Онлайн книга «Незнакомка для наследника клана орков»
|
Я опускаю шторы на окнах и иду снова к зеркалу. Скинув платье, я осматриваю себя. Царапины… да. И не только. Я вижу укусы на нежной бледной коже и красные круги. Это от ненасытных поцелуев орка. Он так впивался в меня. Горячо и страстно… А запах… Моя кожа вся пропахла им. Терпкостью, костром, землёй. Его запахом. И почему-то эта мысль… начинает концентрироваться внизу живота. Закручивается в спираль, будоражащую и нетерпеливую. Как же неправильно! Я достаю целебные травы и смазываю раны. Боль странным образом смешивается с чем-то приятным. Будто каждое прикосновение моих пальцев к оставленным орком отметинам напоминает о том, как он меня касался там. Я кусаю губу, чувствуя, что снова по телу бежит непрошенная дрожь… Не сдержавшись, закрываю глаза. Чтобы снова увидеть его. Зелёная кожа, грубые черты лица, горячий взгляд на меня. И его рык… когда он был на пике удовольствия… Распахиваю веки и тру лицо. — Что я делаю? — шепчу в ужасе. — Это безумие. Я должна забыть. Должна… Но в глубине души понимаю, что не смогу забыть эту ночь. Она изменила меня. И почему-то… мне очень понравилось всё, что происходило. А ведь так не должно было быть… Я касаюсь шрама на руке, где наша кровь смешалась… Может дело в этом? Нужно как можно скорее сходить к ведьме и спросить, что всё это значит. Глава 5. Половинка Азур Настроение катится в пропасть. Друзья со своими шуточками разозлили… Понимаю, что не могу больше терпеть. Очень уж хочется поговорить с шаманом и понять, что со мной происходит. Почему я так… зациклился на этой эльфийке. Неужели из-за этого ритуала смешения крови? Встаю. Тяжело вздыхаю. — Ладно, отдохну я позже. Надо бы сходить к Варлоку. Груг присвистывает. Они с Хелгаром снова переглядываются, выводя меня из себя ещё больше. Сейчас опять что-то отпустят насчёт моих похождений. Или ещё какую забаву придумают. Обычно я с друзьями откровенен и их подколки воспринимаю нормально. Да мы выросли вместе! Они мне как братья. Но сегодня… сегодня всё как-то не так. И я намерен выяснить, почему это. — Случилось чего? Обычно ты его обходишь стороной. — Есть кое-что. Не ваше дело, — огрызаюсь. Выхожу из шатра, направляясь к жилищу шамана. Старый Варлок всегда вызывал у меня смешанные чувства. Уважение, страх и… раздражение. Он видит слишком много, знает слишком много. Впрочем… как и положено любому шаману. Подхожу к его шатру. Запах трав и дыма бьёт в нос. Отдёргиваю полог и вхожу в помещение. Варлок сидит на циновке, вокруг разбросаны кости и амулеты. Он поднимает на меня свои пронзительные глаза. Ощущение, будто он только меня и ждал. Никакого удивления. Вот это тоже очень раздражающий фактор. Когда кто-то знает больше твоего, может даже предугадать твой появление. Но мне нужно быть спокойнее. Конечно, на то шаманы и нужны. Чтобы давать нам подсказки, поддерживать связь с духами и предками. И отвечать на наши вопросы. Именно за этим я сюда и пришёл. Выдыхаю. — Азур. Давно не виделись. Что привело тебя ко мне? — Есть… кое-что, что мне нужно обсудить. — Присаживайся. Я сажусь напротив шамана. Чувствую себя не в своей тарелке. Но раз уж пришёл, раз обратиться мне больше не к кому… То приходится начать рассказ о своих ночных приключениях. Рассказываю ему о том, как нашел эльфийку в лесу. Опускаю подробности, как она пыталась со мной сражаться. Просто говорю, что узнал, что кто-то её отравил и что она попросила о помощи. Просила дать её мою кровь. |