Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»
|
Я то думала они делают это по своей воле, а тут выясняются интересные подробности. — А как так получилось? – трясу я головой, – У него на вас компромат или что? Агнессула тяжело смотрит на меня и я запоздало понимаю, что сморозила глупость. — Просто он единственный, кому по силам вытащить всех нас из потустороннего мира, – холодно отзывается Агнессула, – Как я уже рассказала, несмотря на то, что в этом мире остались некоторые гримы, основная часть все же заперта в другом измерении. Единственные, кому по силам открыть портал в наш мир – это драконы. Именно те, кто и запечатал нас там. Вот только, для каждого из них мы абсолютное зло, которое должно быть навеки запечатано. А Рэйвен не только заключил с нами клятву о том, что вернет гримов обратно, но и пракически смог воплотить ее в жизнь. Так же неожиданно, как Агнессула заговорила, так же она и замолкает. Она явно погружается в глубоко в свои мысли. Ее глаза становятся пустыми и будто бы безжизненными, отчего я растерянно замираю на месте, не знаю что делать. Больше всего похоже на то, что Агнессула вспомнила что-то очень болезненное для себя. И первый мой порыв – это как-то поддержать ее. Вот только как? — У меня там родители остались… – вдруг выдыхает Агнессула, опуская голову. А я, в свою очередь, чуть не подпрыгиваю на месте: — Чего-о?! — Я родилась в потустороннем мире, – сглотнув, шепчет она будто рассказывая тщательно оберегаемую тайну, – Это очень поганое место. Там практически всегда стоит темная ночь, там не хватает еды и целая куча монстров, которые нападают на наши города. Поэтому, как только в детстве я услышала о том, что когда-то мы жили в другом мире… просторном, где не нужно ни с кем сражаться за еду и существование… я очень захотела хотя бы посмотреть на него. Не смотря на то, что наш мир как бы отгорожен от этого, есть несколько способов прорваться. Правда, все они жутко опасные и не дают никакой гарантии на успех. Однако, я все равно готовилась к тому, что однажды я покину наш жестокий мир. Агнессула обхватывает свои плечи и ежится,словно снова переживая свое жуткое прошлое. И, глядя на нее такую сейчас, я уже не чувствую к ней ни неприязни, ни чего-то подобного. Напротив, мне становится ее жалко. — Поэтому, когда наши сородичи из этого мира передали нам послание, что они нашли мага-дракона, способного открыть портал в наш мир, чтобы все гримы смогли безопасно переместиться, я поняла – это наш шанс. Я набралась терпения и стала ждать. Не смотря на то, что это было больше похоже на красивую сказку, я надеялась, что все окажется правдой. И, в тот момент, когда портал, наконец, открылся, я была вне себя от счастья… вот только, из-за того, что бывший ректор Роллейда со своим приятелем узнали о планах Рэйвена, им удалось закрыть портал. Поэтому, прорваться успели не все… отец и мама остались там… ты не представляешь как сильно мне их не хватает… Не знаю умеют ли гримы плакать, но сейчас в голове Агнессулы слышится такое отчаяние, что будь она человеком, то непременно разрыдалась бы. Да и я сама стискиваю кулаки, чувствуя как предательски режет в глазах. Но что меня поражает больше всего, так это то, что люди и гримы оказываются не такими уж разными. Более того, теперь я понимаю, почему Агнессула вела себя как последнюю злючка, и чувствую к ней искреннее и очень глубокое сострадание. |