Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»
|
Ну, сейчас, заодно и узнаем. Я забегаю в длинный полутемный предбанник и удивленно замираю. Ожидаю увидеть хотя бы вахтера на входе, но никого нет и в помине. Просто длинный, облицованный коричневой плиткой, коридор, который заканчивается лестницей. Не, ну тут точно надо поймать девушку в сиреневом, потому что сама я не пойму куда идти и кого искать. Не буду же я долбиться в каждую комнату, спрашивая коменданта. Бегу к лестнице и удивленно замираю. Судя по звукам и теням, девушка пошла вниз. Ладно, допустим. Ритка рассказывала, у них в общаге в подвале вообще фитнес-зал оборудовали. Тем более, это другой мир. Черт его знает как у них здесь все устроено. Спускаюсь на один пролет и оказываюсь в подвале с еще одним длинным коридором. На стенах висят необычные светильники, похожие на фонари, но вместо лампочек у них парящие в воздухе шары света. Не знаю магия это или что, но свет они дают тусклый, его едва хватает, чтобы рассмотреть все на двадцать-тридцать метров вперед. В тишине отдаются приглушенные звуки шагов. Похоже, девушка ушла уже далеко и мне срочно надо ее нагонять. Ускоряюсь, благо пол здесь ровный и прорезиненные колесики чемодана легко и почти беззвучно едут по нему. Выбегаю к развилке из трех коридоров, по звукам выбираю нужный и опять бегу вперед. Через некоторое время почти сразу друг за другом попадается еще пара развилок, а потом я вообще оказываюсь у лестницы, которая ведет еще ниже. Что-о-о?! В глубине меня зарождается опасение, что это уже не похоже на общагу. Но самое поганое в том, что из-за своего топографического кретинизма я не запомнила куда сворачивала на развилках и точно не смогу вернуться обратно. А, значит, та девушка в сиреневом, шаги которой до сих пор отдаются в окружающей гробовой тишине – единственный способ выбраться… хрен знает откуда. Обуздав нарастающую панику, я спускаюсь вниз и в ужасе замираю перед поворотом. Совершенно внезапно, из-за угла раздаются грубые мужские голоса. — Ты чего это? Пересменка? — Ага. — А чего так рано? — Да делать все равно нечего. Или ты не хочешь раньше освободиться? — Еще чего! Все, иду. Давай, до встречи. Я слышу удаляющиеся тяжелые шаги, а по спине ползет неприятный холодок. Господи, куда я попала??? Мне послышалось, или они говорили про пересменку? Это точно не военный объект? А то, может, я сама того не зная забрела на какую-нибудь секретную магическую базу. Если у них такие есть, конечно… Очень надеюсь, они не из тех, что сначала стреляют, а потом спрашивают. Я осторожно высовываюсь из-за угла и вижу перед собой пустой длинный коридор, который исчезает в темноте. Посередине единственная приоткрытая дверь, которая выглядит так, будто ее вырезали прямо из стальных ворот какого-нибудь замка. Такая же мощная и крепкая. Блин, и что мне делать? Чувства внутри меня уже сходят с ума. С одной стороны, мне хочется прямо сейчас дать деру. С другой, я слишком боюсь, что с моим топографическим кретинизмом буду бродить в этих катакомбах вечно. Мое слишком живое воображение тут же рисует очередную яркую картину. Как по здешним подземельям летает белесый призрак, который возит за собой покрытый паутиной чемодан на колесиках. Ну, в самом деле, вряд ли меня арестуют, если сунусь в эту комнату. Сострою глазки, поковыряю мыском кроссовка пол. Мол, так и так, заблудилась, помогите девушке. Тем более, что я реально, блин, заблудилась! Я же не ставила перед собой цель найти место пострашнее, да побезлюдней. |