Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»
|
Как, впрочем, и я. Нет, я была бы не против познакомиться с Вирралом поближе. Вот только, он – ректор целой академии, к тому же… дракон. А я обычная сиротка из другого мира. Ну, ладно, не совсем обычная, а с редким даром. Только, это все равно мало что меняет. Какие шансы, что Виррал обратит на меня внимание? Прямо скажем, не ахти какие. А крутить перед ним задницей, как эта истеричка… извините, но это не для меня! Я до такого никогда не опущусь! Ладно, черт с ней. Сейчас я как никогда прежде хочу заехать в какую-нибудь комнату и отдохнуть. Проблема лишь в том, что я не знаю куда идти. Самым логичным в этой ситуации будет вернуться в приемное отделение. Если не Виррал, то хотя бы Блейз должны рассказать как попасть в общагу или куда они тут заселяют новеньких. Не смотря на свой топографический кретинизм, я более менее запомнила дорогу. Повезло, что мы не успели далеко убежать и по пути было не так много поворотов. Пока иду, постоянно возвращаюсь мыслями к неожиданному для меня открытию, что Виррал, оказывается, дракон. В голову тут же лезет куча дурацких вопросов. А чешуя у него где? А когда у него жена жена появится, она яйца будет откладывать или как? А вот я знаю, что всякие ящерицы и змеи зимой в спячку впадают. Виррал, получается, тоже? А огнем он может дышать? Почему-то перед глазами тут же появляется картинка, как Виррал подписывает какой-то важный документ. Ему что-то попадает в нос и он яростно чихает. Изо рта тут же вырывается пламя, которое сжигает все бумаги у него на столе и оставляет Виррала сидеть с недовольным лицом. От этой глупой фантазии я даже ловлю смешок, но он тут же пропадает, когда я понимаю, что приемное отделение закрыто. Зашибись! И что мне теперь делать? Я перевожу взгляд в сторону основного корпуса и вижу, как из него выходит компашка студентов. Они проходят через симпатичный скверик, утопающий в цветах, и разваливаются на две группки. В одной только парни, в другой только девушки. По идее, если у них сейчас закончились пары, они как раз расходятся по общагам. Вполне логично, что здесь, как и в нашем мире, общаги раздельные, иначе никто бы об учебе и не думал. Выходит, мне и всего лишь надо пойти за группой девушек, которые сами приведут меня к общаге. А там уже поговорю с комендантом. Надеюсь, он или она окажется более вменяемой, чем истеричка-Корнелия. Пока я добираюсь до скверика, пока прохожу через него, той группки, на которую я ориентировалась, уже и след простыл. Зато, вижу впереди девушку в сиреневом платье, которая идет в том же направлении. Что ж, пойду тогда за ней. В другом случае, я бы догнала ее, может, даже познакомилась бы и попросила довести до общаги. Только, носиться с чемоданом не самая удачная мысль. Тем более, что я разошлась и покидала в него столько одежды, шампуней, гелей и скрабов, что этого хватило бы открыть целый салон. Иду, стараясь не выпускать из виду ее сиреневое платье и ярко-рыжие локоны. Между нами примерно сто метров, но иногда мне кажется, что, хоть я и тороплюсь, а расстояние только увеличивается. В итоге, когда она заходит в небольшую постройку, мне приходится еще больше ускориться. Краем глаза обращаю внимание, что в постройке всего три этажа. Неужели, у них так мало студенток? Или для магического мира этот универ что-то, вроде технического вуза для нашего? Где, если в группе есть хоть одна девчонка, уже, считай, повезло. |