Книга Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!, страница 112 – Адриана Вайс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»

📃 Cтраница 112

Проклятье!

Ну вот где все те одетые в синюю форму маги-охранники, когда они так нужны? Как охранять темницу Рэйвена, так пожалуйста, а как в остальных местах их расставить, так их не найти!

Начать с того, что это вообще за подземелья, в которых постоянно что-то происходит и почему они так безответственно расположены под академией?

Бегу, отчаянно надеясь придумать хоть какой-то выход из этой ситуации, но в голову не приходит вообще ничего.

Тем временем, мои глаза почти полностью привыкают к сероватым потемкам этого жуткого места. Я оказываюсь на развилке, очень сильно похожей на те, которые я видела, когда бездумно шла за Агнессулой.

А, может, это вообще одна из них и есть… блин, надо было их все-таки каким-нибудь мелом пометить, что ли.

Наугад выбираю один из проемов и ныряю в него, искренне надеясь, что он выведет меня хотя бы к тому же лабораторному корпусу. По крайней мере, куда бежать оттуда я уже знаю.

Но, не меньше, я надеюсь, что эта развила если не собьет со следа того мужика, то хотя бы замедлит.

Выбранный мной коридор оказывается настолько узким, что я невольно бьюсь локтями о стены. Бежать становится все труднее, но это только добавляет мне оптимизма.

Надеюсь, мой преследователь тут вообще застрянет!

К тому времени, когда я, наконец, выскакиваю из коридора, мое дыхание окончательно сбивается. Я хватаю ртом воздух и держусь за стену – так быстро бегать мне еще не приходилось.

Быстро осматриваюсь и замираю, не решаясь сделать дальше ни шагу.

Это еще что за чертовщина?!

Я оказываюсь в зале поменьше, посреди которого высится массивная каменная колонна, из которой торчат две оскаленные морды, похожие то ли на собачьи, то ли на волчьи. А под этими мордами висит часа, при взгляде на которую тут же в голову приходят страшные ассоциации, вроде жутких обрядов с жертвенной кровью.

Да и сама эта колонна вызывает точно такие же ощущения.

В проходе позади меня раздается гулкий топот ног, который сопровожадется тяжелым пыхтением и грохотом. Будто за мной гонится гигантский бык, не иначе.

В ужасе кидаю взгляд назад, но никого не вижу в проходе. Тем не менее, страх придает мне толчок и сил бежать дальше. Я снова кидаюсь вперед, огибая по широкой дуге пугающий не то столб, не то обелиск, как в голове снова раздается грубый голос, который будто бы пробивается сквозь помехи.

“Стой! С тебя хватит, набегалась!”

В тот же самый момент, мое тело опять цепенеет и я кубарем лечу на пол, обдирая себе о камни ладони и колени.

Нет! Только не сейчас!

Пожалуйста!

Собираю все свои силы, которые только у меня остались, чтобы заставить свое тело двигаться, но бесполезно. Каждая попытка приводит лишь к тому, что клеймо сломанного ошейника на моей груди вспыхивает обжигающим жаром. Будто бы предостерегая от необдуманных поступков.

Необдуманных, конечно же, с точки зрения того, кто контролирует сейчас мое тело.

Тем временем, зал, в котором я оказалась, заполняется гулкими шагами неизвестного преследователя.

И самое кошмарное в том, что я не могу даже повернуть голову, чтобы кинуть на него взгляд. Оценить как далеко он от меня, что он собирается делать и, самое главное… кто он такой?!

Шаги только приближаются, а я мысленно уже вся сжимаюсь в комок.

Как же мне сейчас хочется оказаться в другом месте. В своей комнате в общежитии, в аудитории с Брэндоном и Юджином… да где угодно! Лишь бы подальше от этого неизвестного!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь