Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»
|
Ну, почему все самые жуткие вещи творятся именно здесь?! Почему вообще под академией существует такое явно не нормальное место? Я настороженно осматриваюсь и понимаю, что оказалась в большом подземном зале с высокими земляными стенами и потолками. В отличие от остальных помещений подземелья, в которых я успела побывать, здесь света почти нет. Едва-едва заметное серовато-мутное свечение исходит от то ли от камней, то ли от кристаллов, которые торчат из стен. Так, какой-никакой свет есть, а это значит, я могу поискать выход отсюда. И, желательно как можно скорее. Мало того что это место пугает меня до мурашек само по себе, так еще и натолкнуться я здесь могу на кого угодно. Например, на того, кто меня сюда так настойчиво звал. Но стоит мне только двинуться наугад в ту сторону, где ярче всего горят кристаллы, как позади меня снова раздается чей-то голос. — Далеко собралась? Возмущение по тому поводу, что все сегодня так и норовят подкрасться ко мне со спины моментально тает, стоит мне понять, что этот голос я уже слышала раньше. И не просто слышала… Этот голос принадлежит тому, кто внушает мне такой ужас, какой не внушал даже Рэйвен. Тот самый неизвестный, который пытался шантажировать Рэйвена и который запугал Лину. Мужчина с трубным голосом. С трудом борясь с оцепенением, которое моментально охватывает мое тело, я оборачиваюсь на этот голос. Там, на самой границе темноты и тусклого света стоит мощная высокая фигура со скрещенными руками на груди. Но лица человека по-прежнему не видно. — Ну что, попалась, иномирная мерзавка! Теперь, Рэйвен тебе не поможет! – неизвестный заходится громким зловещим смехом, который раскатистым эхом отражается от стен и давит на меня еще сильнее, – Теперь, тебе вообще никто больше не поможет! Я чувствую, как меня охватывает дикий, просто безумный страх. А потом происходит то, отчего страх переходит в безумный ужас. Нет! Это просто не может быть правдой! Глава 47 На секунду на меня наваливается сминающее любую волю чувство опасности и безнадеги. Хочется прямо тут безвольно рухнуть на пол, но я делаю над собой усилие и заставляю себя выкрикнуть: — Отстаньте от меня! Кто вы вообще такой? Что вам от меня надо? Звук моего голоса заставляет отступить ощущение полнейшей обреченности. Ноги хоть и ходят ходуном, но, в отличие от того, что было совсем недавно, я их чувствую и могу ими управлять. А это самое главное. Втайне надеюсь, что неизвестный мне ответит и я наконец пойму из-за чего он так взъелся на меня, но он молчит. Когда напряжение достигает пика, он медленно приближается ко мне. Хоть я и не прочь увидеть хотя бы его лицо, но подпускать неизвестного близко к себе не собираюсь – слишком уж сильно от этого человека (впрочем, человека ли?) веет опасностью. Поэтому, как только он делает шаг ко мне, я делаю шаг от него. Один шаг, другой, третий… после чего я просто не выдерживаю, разворачиваюсь и кидаюсь со всех ног в темноту. Не важно куда, главное, чтобы как можно дальше от него! Несусь что есть сил, стараясь даже не думать о том, что может в себе таить темнота. С ужасом жду, что нога вот-вот провалится в какую-нибудь яму или запнется обо что-то, и я кубарем покачусь по земляному полу. — Зря! – бьет в спину трубный голос, от которого я действительно чуть не лечу на пол, – Тебе некуда бежать! Хотя, если хочешь, я дам тебе время насладиться отчаянием. |