Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
— Мы почти приехали, — под её взглядом становится не по себе. — Я вижу. Хочу, чтобы ты завтра познакомился с Миром нормально. Как отец. Я поговорю с сыном, постараюсь сделать всё, чтобы он тебя принял. — Спасибо, — я в растерянности. Не могу понять, почему она вдруг приняла такое решение, но безумно этому рад. И готов принять её слова за первую доску в строящемся между нами мосту. Я бы хотел ехать медленнее, но не получается. Рина нервничает, и я не могу подвести её. Но когда мы подъезжаем к нужному месту, она вдруг дёргается, шипит и требовательно восклицает: — Останови! Я едва успеваю затормозить, а Рина уже выскакивает из машины, оставив дверь открытой, и бежит к остановке. Там на лавочке сидит девушка. Темноволосая и очень худенькая, красивая волчица, только-только вошедшая в возраст самостоятельности. Наверное, это и есть дочь Арины. Смотрю, как Рина походит к ней, садится и обнимает, что-то спрашивает, и чувствую невероятную ревность. Понимаю, что такого не должно быть, но ничего с собой поделать не могу, поэтому просто жду. Рина тянет Свету за собой, подводит к машине, виновато мне улыбается и усаживает её на заднее сиденье. — Здравствуй, — приветствую девушку. Она смотрит на меня оценивающе, дожидается, пока Арина сядет, и только потом произносит: — Мам, а это кто? — Друг, — тушуется моя пара и отводит взгляд, пристёгивается, командует дочери: — Пристегнись. — Друг, — повторяет Света и принюхивается. — От него знакомо пахнет. Она сильная волчица, с характером, это я понимаю сразу. И чтобы завоевать Рину, мне придётся подружиться с этой девочкой, пусть волк и ревнует к чужому щенку. Хочется ей ответить, но я молчу, отъезжаю от остановки, разворачиваюсь и еду обратно в город. — Нам в клан Чёрных, Мирон остался там. С няней, — обращается ко мне Рина, собирается с духом и поворачивает голову к дочери. — Лучик, познакомься, это Макар. Он… Он отец Мира. — Ого, — тянет Света, и я встречаюсь с ней взглядом в зеркале заднего вида. Девчонка смотрит на меня с подозрением. — Что у тебя случилось с Владимиром? — спрашивает Рина. — Не с ним. С его женой. Она решила, что раз я уж я могу нормально обращаться, то надо бы мне мужа подыскать. Устроила сегодня смотрины, типа мужики полюбуются, кого могут купить вскорости, я и психанула. Ты же меня знаешь, я терпеть не умею, высказала ей всё и свалила. Потом тебе позвонила. — Я поговорю с Владимиром. Мы ведь договаривались, что она не будет тебя трогать. — Мам, я просто её бешу, вот и всё. А Владимир всё равно встанет на её сторону, она его пара. Тебе покивает, посоглашается, а сделает, как эта мымра захочет. Проверено уже. Не парься, дома она меня не достанет, я к их клану никакого отношения не имею. Мне очень хочется вмешаться, но я понимаю, что нельзя. Пока нельзя. Я ещё не получил права вмешиваться в их жизнь, поэтому могу только слушать и запоминать. И строить планы. Например, что поговорю с этим Терским, чтобы он не лез к моей паре и не пытался влиять на дочь. Которая, не исключено, станет моей. Не такая уж и плохая идея — удочерить Свету, большую семью я всегда хотел. А потом мы с Риной подумаем ещё об одном ребёнке. Ловлю себя на мысли, что слишком размечтался, возвращаю себя на землю. Остаётся напроситься вместе с Риной в клан, хотя это и нарушение традиций и правил приличия. Но я могу обосновать это тем, что хочу увидеть сына. |