Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
— Ждут, — наконец, кивает он. — Влад проводит. Словно из-под земли появляется парень, тоже оборотень, усмехается и кивает, чтобы я шла за ним. — Хочешь учить наших щенков? — спрашивает он, когда мы отходим на приличное расстояние. Я вижу несколько зданий, расположенных достаточно далеко друг от друга, и ограждённые площадки, большой парк и странные сооружения, которым с ходу не могу найти определения. — Я хочу учить детей, — киваю ему. — А у тебя сколько? — вдруг спрашивает Влад. Удивлённо смотрю на него, и он морщится, но поясняет: — От тебя пахнет щенками. Ты молодая, вот думаю, откуда дети? — подмигивает мне. — Но волк сильный был… — Эм, может, не будем об этом? — едва не краснею от смущения, стискиваю зубы, вспоминая давние наказы Кати. — У меня дочь и скоро будет сын, — говорю практически правду. Теоретически Света — мне почти дочка, а мой малыш… я обещала ей братика, так что пока ждём братика. — Ого. Супер, — улыбается и словно теряет ко мне интерес. До администрации идём довольно долго, но молча, и это меня радует, потому что отвечать на смущающие вопросы довольно трудно. Я и так держусь, чтобы не сорваться, среди оборотней чувствую себя странно. Это не дети, со взрослыми я так тесно ещё не общалась… — Сюда, — кивает на высокую лестницу. — Тебя там встретят. Киваю ему и поднимаюсь по ступеням. Накатывает такое странное чувство, словно я наконец-то нашла своё место. Я там, где должна быть. Не знаю, что будет, если меня не примут на работу, но я, наверное, буду приходить сюда раз за разом, пока они не согласятся. Открываю двери и утыкаюсь в старого оборотня, который просто сидит на стульчике и читает газету. — Здравствуйте, — растерявшись, смотрю на него, — а я… — По этой лестнице на второй этаж, пятый кабинет. — Спасибо, — киваю ему и иду вперёд. В прошлый раз его тут не было, да и разговаривала я с довольно милой женщиной, кабинет которой был на первом этаже. Не уверена, что она может здесь что-то решать, но, надеюсь, остальные сотрудники не сожрут меня с потрохами. Поднимаюсь, нахожу пятый кабинет и уверенно стучу. — Входите уже, Арина Максимовна! Нажимаю на ручку и распахиваю дверь. Нервы колотятся где-то в горле, но я не позволяю себе показывать свой страх. Я сильная! Я смелая! Я всё смогу. — Здравствуйте. — Присаживайтесь. Я аккуратно усаживаюсь в единственное кресло и во все глаза рассматриваю своего собеседника. Это оборотень. Причем явно непростой. На вид ему лет сорок, но на самом деле я не могу точно сказать, какого он возраста, потому что глаза у него живые, молодые и задорные. Я вижу в них лёгкую насмешку, которая больше нигде не отражается. Довольно красивый мужчина, с чуть асимметричным лицом. Задумываюсь, разглядывая его, замечаю небольшой шрам, перекрывающий кончик левой брови. Вообще, мне не особо нравятся блондины, но в этом оборотне есть какая-то изюминка. — Сугубо профессиональный интерес, — вдруг произнёс оборотень. — Никакого сексуального подтекста. — Простите? — удивилась, нахмурилась и поджала губы. — Не понимаю, о чём вы говорите. — Вы меня рассматривали, Арина Максимовна, — он откинулся на спинку кресла и вдруг улыбнулся. — Скажем так, почти все девушки, что так рвались на ваше место, хотели не работать, а найти выгодную партию. Не обязательно встретить свою пару среди оборотней, достаточно просто богатого любовника. |