Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
Я отвожу свой Лучик в школу и уезжаю на учёбу. День за днём. Отхожу от потери и отвожу в сторону маленькую волчицу. Без Кати тяжело, я не понимаю, как могла считать её просто подругой? Она сделала для меня больше, чем родная семья, стала самым близким человеком. Да, мне трудно. Но я иду вперёд. — Арина, ты уверена, что это правильное решение? — недовольно хмурится декан, рассматривая меня. — У тебя замечательные оценки, ты делаешь успехи и отлично справляешься. И учеба, и работа… — У меня под опекой девочка-оборотень, — признаюсь тихо. — И скоро родится свой ребёнок. — О, вот как? — Марьяна Юрьевна откидывается на спинку кресла и вздыхает. — Ты можешь взять академ… Но, наверное, перевестись на заочное для тебя всё-таки правильнее… — Я не хочу бросать учёбу, для меня это важно. Я и дальше собираюсь двигаться в выбранном направлении, просто сейчас в моей жизни появилось нечто важное… Особенное. Улыбаюсь, краду руку на живот, тут же вспоминаю, что обещала Лучику сегодня на ужин овсянку с ягодами и стейк. Несочетаемое, но малышка просила, а я не могу ей пока отказать. Стараюсь держать в рамках, но так и хочется немного баловать. — Ну, что ж, это твоё решение. Значит, ты вышла замуж? Как и сестра? — Простите? С чего вы взяли? — теряюсь от её вопроса. — Ты поменяла фамилию, — она смотрит на меня с недоумением. — Терская Арина, вчера увидела в документах, очень удивилась. — А, да, поменяла, — кивнула, решив не заострять внимание на факте своего замужества. Может, и к лучшему это будет. Пусть все думают, что я скоропалительно выскочила замуж. Только в отличие от Лины бросать учёбу не собираюсь. Просто сделаю её чуть менее затратной по времени. — И молодец, — улыбается женщина. Она спрашивает меня о каких-то мелочах, отдаёт рекомендацию, которую я просила и отпускает. На сегодня у меня остаётся ещё одно дело, из-за которого я чувствую себя так, словно проглотила ежа. Меня колет в каждый нерв, трясутся руки, а дыхание перехватывает. Ещё немного и свалюсь в обморок от перенапряжения. Но улыбаюсь, иду вперёд, вызываю такси, успокаивая себя тем, что все будет прекрасно. Будет. Я обещала себе, обещала Кате, обещала Свете. Я справлюсь. Я взрослая женщина, будущая мать. Я старшая сестра, в конце концов! Собеседование — это не конец света. Мне нужно взять себя в руки, чтобы они не чувствовали мой страх. Конечно, от всех запахов я не избавлюсь, но если смогу контролировать свои эмоции, то покажу себя с лучшей стороны. Катя говорила, что это для людей важно держать фальшивое лицо и лить в уши сладкий мёд, а вот для оборотней всё иначе. Да, они ориентируются на голос и жесты, но главное — запах. И они отлично знают, как пахнет испуг, страх, злость, чем воняет отвращение и ненависть. И у меня есть время прийти в себя и стать нейтральной от запахов своих чувств, чтобы получить работу мечты. Машина останавливается, заняв место на парковке перед шикарными воротами. Я выхожу и в последний раз выдыхаю — медленно, успокаиваясь. Улыбаюсь искренне и иду вперёд с гордо поднятой головой, сжимая в руке сумку. В ней все документы — мои и Светины. Я уже посылала копии, но на всякий случай несу оригиналы. Вдруг примут прямо сегодня? Надеюсь на это. Высоченный забор всё скрывает, и непонятно, что за ним, но я видела много фотографий и была в административном корпусе пару раз, так что уверенно иду к проходной. Охранник — оборотень с такой мускулатурой, что, кажется, может прихлопнуть меня просто щелчком пальцев, обнюхивает меня и осматривает так, что моя улыбка чуть тухнет. Но я всё равно не позволяю себе усомниться и испугаться. |