Книга Мама. Жена. Истинная, страница 105 – Майя Эйлер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»

📃 Cтраница 105

Я боюсь за сына. Да, для оборотня, в принципе, это рановато, первое знакомство со своим внутренним зверем, но для полукровки — немыслимо!

Макар видит мои слёзы, осторожно вытирает их, улыбается мягко — непривычно видеть мужчину таким. Он же суровый оборотень, он не должен быть таким, это неправильно! Но я успокаиваюсь, словно чувствую, что ничего плохого сейчас нет и точно больше не случится. Одно его прикосновение дарит больше тепла, чем все объятия от тех, кого когда-то звала родными и близкими.

— Мы успели, — говорит он. — И тебя довезти до больницы и Мира до клана. Ему помогли в первый раз, и всё прошло замечательно, — я понимаю, что подробностей он мне не расскажет, но думаю, что смогу потом спросить у сына, вот он-то не сможет удержать эмоции в себе. — Маленький смелый волчонок, достойный наследник.

— Наследник?

— Он мой сын. Когда начался оборот, я отвёз его в свой клан, ему помогали все члены нашего клана, в том числе и мои родители. Он и сейчас с ними.

— О нет, — хочется застонать или засмеяться, но боюсь, этим сделаю себе лишь хуже. — Мир всегда мечтал о бабушке и дедушке. Что же мне делать?

— О чём ты? — лёгкий поцелуй в запястье сбивает с мысли.

А ведь Макар уже не в первый раз так делает, но я, погружённая в свои мысли, этого словно не замечаю, принимаю как должное.

— Когда я отсюда выпишусь, он же не захочет домой возвращаться и…

— Ваш дом там, где я.

— Макар…

— Не спорь со мной, — он не злится, улыбается чему-то. — Если захочешь, мы будем жить в городе. А если нет, то в клане нам уже и дом готовят. Мама считает, что мы должны жить там, ближе к природе и…

— А как же Лина?

Он молчит, и мне становится не по себе. Я ещё не успела очнуться полностью, мне кажется, что даже наш разговор — это какой-то сон. И страх медленно поднимается по коже, я пытаюсь вырвать у Макара свою руку, но он не даёт, качает головой, вздыхает.

— Лины больше нет. И… вашей мамы тоже.

Я должна что-то испытать — горе, сожаление, вину. Но ничего нет. Словно он говорит о людях, которых я не знала.

— Это я?

— Нет. Я. Не думай об этом.

— Но ты… ты ведь должен будешь отвечать за преступление? — замираю от ужаса.

Я не думала раньше об этом мужчине как о своём, но теперь даже не могу представить, что он исчезнет из нашей жизни.

Вот так, резко, неотвратимо меняется моё мировоззрение.

Сумасшествие.

— Я был в своём праве. Защищал свою пару и сына, так что никто ничего мне не скажет. Даже обвинения предъявлять не будут.

— Но…

— Тебе не о чем беспокоиться.

И я верю. Может, не стоит, но решаю довериться. Да, я его пара, и Макар хочет показать себя с лучшей стороны, но всё же я видела столько примеров практически идеальной жизни оборотней, встретивших своих истинных, что я верю в его искренность. Просто верю ему.

— Расскажи о Мире. Как он там? — перехожу на нейтральную тему.

И слушаю. Просто слушаю, наслаждаюсь звуком его голоса. Мне это нужно. Сейчас.

Всегда.

Эпилог

Сегодня Макар приезжает к родителям, и мне нужно решить, готова ли я двигаться дальше.

Мирон играет с волчатами, кажется, я вообще не вижу своего сына, он постоянно с новыми друзьями. А если не с ними, то с бабушкой и дедушкой. Он быстро втянулся в новую жизнь, в новые реалии, стал настоящим оборотнем. Я боялась, что ему будут напоминать, что он полукровка, расскажут, что его мама обманула папу, но нет, об этом словно никто и не знал. Впрочем, может, Макар и не стал никому рассказывать о том, как мы встретились.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь