Онлайн книга «После развода. Новая семья предателя»
|
Он тоже понимает, что меня сейчас не заставишь быть рядом. Можно силой запереть в доме, но он ведь жаждет не просто присутствия, а любви, которую я должна теперь разделить на него, Алину, Варю и Иву. Без этого мы обречены. Он это знает. — Тогда спокойной ночи, — тихо отвечает он. Поджав губы и роняя слезы, я коротко киваю и отворачиваюсь. Чувствую его взгляд на себе и кусаю губы до боли, когда щелкает замок. Секунды мне кажутся часами. Роман выходит, бесшумно прикрыв за собой дверь, а я прижимаю ладони к лицу и беззвучно всхлипываю. Любовь, говорят, все прощает, но в моем случае она лишь накручивает мои кишки на колючую палку. Если бы я не любила Романа, то простила бы и отпустила. Пожелала бы ему счастья. Вздрагиваю, когда за моей спиной вновь щелкает дверная ручка и едва слышно скрипят двери. Я в дикой надежде оглядываюсь. — Это всего лишь я, — мне неловко улыбается Святой Валентин и тянется рукой к лому, что приставлен к комоду, — забыл тут… Вот… Его пальцы застывают в нескольких сантиметрах от лома, и он хмурится. Затем лезет в карман куртки. Кладет на комод какую-то белую визитку: — Друг, короче, занялся… Ну, типа… Попросил просто раздать… Я подхожу, подхватываю визитку и опускаю на нее взгляд. Буквы размываются перед глазами от слез, и мне приходится несколько раз проморгаться. “Грузоперевозки. Поможем переехать без проблем!” Я поднимаю взгляд на Валентина, и тот торопливо хватает лом. — И много вы дверей вот так выламывали? — спрашиваю я, крепко стискивая визитку в пальцах. — У меня в машине всегда лом с собой. Ну, всякое же бывает… — шмыгает. — Понимаете? Ладно, — вновь лезет в карман свободной рукой и через секунду кладет на комод карамельку в желтой обертке. Указывает взглядом на визитку в моих пальцах. — Ручаюсь. Быстро приедут, все упакуют и привезут куда надо… Ну, вы поняли… Открывает дверь, пятится и вновь следует тихий щелчок замочного язычка. Быстро приедут, все упакуют и привезут куда надо… Опять смотрю на визитку и выдыхаю: — А среди ночи приедут? Глава 57. О любви Если мне вновь быть с Романом, это значит не только принять его дочь, но и стать другой женщиной. И это, наверное, самое сложное для меня. Придётся осознать, что я больше не девочка, которую надо оберегать, которой надо мыть волосы, целовать пальцы и массировать плечи. Я больше не та, которой нужно дуть в попку. Я должна стать женщиной, которая сама может защитить своих детей, себя и стать опорой мужу. Быть партнером. Мне больно признавать, но я не была опорой для Романа. Я была его любимой девочкой, но не той, которая подставит плечо, когда ему больно и сложно сделать шаг вперёд. Я не была той женщиной, которая знает какие дела ведет ее муж и к которой можно прийти за советом или хотя бы за словами, что мы справимся с трудностями. Вместе. Я и он. Я должна стать той, которая посмотрит на ошибки Романа, не испугается их и не забьется в угол со соплями, слезами и нытьем, что меня никто не любит и все обижают. Я должна принимать решения не на эмоциях, а холодным разумом, когда это нужно. И я хочу быть той женщиной, к которой дочери чувствуют уважение, а не только детскую привязанность. Мне нравилось жить, ни о чем не думая, и быть уверенной, что любые проблемы решит Роман, а я могу просто сидеть рядом и мило улыбаться. |