Онлайн книга «После развода. Новая семья предателя»
|
— Я тебя на чай приглашала, если что, — лежу на диване и вздыхаю. — Оставим чай на попозже, — ухмыляется и медленно расстегивает пуговицу под воротником рубашки. Стук в дверь. Нет. Это не стук. Кто-то ломится. Вот сейчас меня пробивает страх, и я замираю. Не моргаю, а Владимир оглядывается: — Это кто еще? — а после вновь смотрит на меня. В глазах пробегает паника и злость. — Ты меня обманула? Ты не вдова, да? Это, что, твой муж, да? — Если это он, то бывший муж, — сипло отвечаю я, и сердцебиение учащается. — Я же говорила, что тебе стоит уйти… — опять короткий истеричный смешок, — не хочешь спрятаться на балконе? * * * ОЧЕНЬ ВАЖНО! ОБРАЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ ПЛОХИМ И ЗЛЫМ АВТОРОМ!!! Некоторые читательницы меня сегодня допекли своей святой уверенностью, что автор за 119 рублей обязан облизывать их с головы до ног. Это не так. За 119 рублей вы покупаете книгу, а не право кидаться какулями в автора, который требует вести себя корректно под своей книгой: не переходить на личности, не желать детям смерти, не обзывать детей, не устраивать “истерики” с оскорблениями в сторону других читателей. Это так сложно? Если да, то я не ваш автор, и я надеюсь, что после этого объявления часть из вас больше не будет читать мои книги. Не надо трепать мне нервы своими обидками, претензиями и агрессией. Хватит. Общайтесь в такой манере со своими близкими, друзьями, мужьями, детьми, но не со мной и не друг с другом под моей книгой. Задайте себе вопрос. Позволили бы вы себе в реальности с реальными людьми так коммуницировать? Говорить такими словами, которые вы пишите в комментариях, желать людям то, что вы желаете героям книги, и выражаться теми словосочетаниями, которые вы не стесняетесь печатать буквами. И еще один вопрос. Что бы вы получили в ответ на подобное поведение? Повторюсь, 119 рублей — это цена за книгу. За историю, а не за право хамить и устраивать истерики в комментариях. Свои обязательства коммерческого автора я соблюдаю: я не задерживаю проды, книги заканчиваю в срок, не пропадаю на долгое время, поэтому не надо бравировать тем, что вы купили книгу и что я неблагодарная сволочь, раз очерчиваю правила общения под книгой. Вы купили текст, а не автора. Глава 50. Гость? Паника и страх в глазах Володи, который жестоко обломался с вдовушкой, которая оказалась обычной лгуньей. Смотрю я на него, и никак не могу представить того, чтобы Роман так паниковал. Не-а. Если бы он стоял тут, а в дверь ломился голодный огромный динозавр, то он пошел бы с ним на разборки. Он бы не испугался ни мертвого, ни живого, ни бывшего мужа красивой “вдовы” с очаровательным носом. Набил бы морду мужу-динозавру, вернулся и попросил бы чаю. — Пойду открою, — сажусь, а после поднимаюсь на ноги. Если бы Рома не испугался, то и я не должна бояться. Но руки у меня дрожат. — А где балкон? Я удивленно вскидываю бровь на хриплый и дрожащий вопрос Владимира. — Есть тут балкон, — указываю в сторону окон, что занавешены тяжелыми бархатными шторами. — И в спальне. Точно. Он же не знает, где спальня. Опять бьют по входной двери кулаками. Какова вероятность, что мой бывший муж-бандит саму меня прикончит, завернет в ковер и вывезет куда-нибудь на карьер? Ловлю себя на мысли, что меня это перспектива не пугает, ведь моя смерть будет означать то, что ему не все равно. |