Онлайн книга «После развода. Новая семья предателя»
|
Глава 34. Тогда идем? Только мы выходим в прихожую, как в дверь вальяжно, как к себе домой, заваливается амбал под два метра ростом, с коротким светлым ежиком на голове. Рожа квадратная, глаза — серые, мелкие и глубоко-посаженные. Одет в черный спортивный костюм. Жует жвачку. Только спортивный костюм, а на улице — декабрь. Хотя, может, из машины выскочил и не успел подморозиться. Я выхожу вперед и закрываю притихших дочерей собой. Мы с мужиком смотрит друг на друга, и я понимаю, что я с ним ничего не сделаю, если он из врагов Романа. Могу рожу его квадратную поцарапать и все. Амбал щелкает жвачкой и приветствует меня: — Здрасьте. Надо взять себя в руки, и не показывать страх, пусть у меня все поджилки трясутся. — Ты человека моего бывшего мужа. — Типа того, — опять щелкает жвачкой, — попросил присмотреть. Шмыгает и прячет руки в карманы спортивных штанов: — Куда собрались. Домой? Это мило, что Рома не забыл про няньку для меня. — Может, представишься? Я думаю, что он своим кулачищем может и стену при желании проломить. — Точно, извиняйте, — мужик вздыхает, — я Хромой. У меня правая бровь непроизвольно ползет на лоб. — Ой, пардон, — опять противно щелкает жвачкой, — Вася я. Вася, да. Хромой я для своих же… не для дам, а вы дама… и с вами еще две дамы. Маленькие, да. Моя бровь ползет выше. Наверное, ум не главное для вышибал. — А я Алина, — из-за меня выглядывает младшая дочь, — а это моя сестра Варя. Я хочу огрызнуться на нее, чтобы она не лезла, пока я не поняла, какой перед нами человек и можно ли ему доверять, но Вася неожиданно тепло улыбается, обнажая крупные зубы: — А я знаю. — Ты на папу работаешь, — с другой стороны от меня выглядывает Варя. — Да, — Вася кивает и зачем-то садится на корточки. Наверное, хочет таким образом не выглядеть устрашающе, но перед ними ведь не трехлетки, чтобы вот так себя вести. — Работаю, — Вася кивает. — Пару лет уже. Зубы как у коня. Капец, жуткий тип, но когда он смотрит на девочек, его глаза теплеют. — А у меня тоже две сестры, — Вася продолжает скалиться, — чуть постарше вас. Двойняшки. Маша и Даша. Две занозы. Поднимает взгляд. Он считывает меня, а я напряжена. Он это понимает и поднимается на ноги: — Заболтался я что-то, да? Что, поехали домой? Услужливо распахивает дверь и ждет с натянутой улыбкой. — Мы не домой, — тихо отвечает Алина и шмыгает. — Куда? — Вася заметно напрягается. Рома дал распоряжение, что мы если куда и поедем, то только домой? — В роддом, — шепчет Варя и добавляет еще тише, — к папе. Вася напрягается еще сильнее. Я думаю, что у него сейчас, как сказали бы его друзья, очко сжалось в точку. Грубо, но идеально описывает состояние Васи, который явно не хочет везти нас в роддом. — Роман дал приказ, чтобы ты нас не пускал в роддом? — спрашиваю я. — Нет, такого приказа не было, — Вася качает головой. — Но… Вам точно туда надо? — Мои дочки хотят быть с отцом. — Раз приказа не было, то я не могу вас остановить, — Вася вздыхает. — Но… я вас за руль не пущу. Вечер какой-то нервный, да? — Ладно, за рулем будешь ты, — соглашаюсь я. Вот теперь Вася облегченно выдыхает. Ждал, что я буду спорить и сопротивляться. — Тогда идем? Алинка подхватывает связку ключей с крючка на стене. Я помогаю девочкам одеться, поправляю на их головах шапки и мягко подталкиваю к двери: |