Онлайн книга «Босс перевоспитанию (не) подлежит»
|
— Руслан, у нас просто кризис, — Виктория вновь переключается на меня, и её голос становится мягким, вкрадчивым, — мы оба запутались… Но мы обязательно распутаемся. Давай сходим к психологу? И ты поймешь, что тебя тянет к Ромашкиной, потому что ты в ней видишь… маму… или даже бабушку с вкусными пирожками. — Вам ничего уже не поможет, — Славик не унимается, его голос звучит громче, — только лоботомия, честное слово. И я с вами к психологу не пойду. Сами там позорьтесь. — Я буду поздно, — недовольно отставляю чашку кофе в сторону. Фарфор звякает о блюдце. Кофе выплескивается на белую поверхность, оставляя коричневую лужицу. Пытаюсь придумать причину, почему я задержусь. Глаза Надежды загораются предвкушением. Она облизывает губы, приоткрывает рот и делает крошечный шаг ко мне. Она ведь сейчас думает, что «поздно» касается её скромной персоны и что я планирую остаться с ней. Вот же дура. И да, это была бы хорошая дрессировка для Виктории. Пусть понервничает. Пусть знает своё место. Пусть думает, что я развлекаюсь с молодой и красивой кобылкой. Я открываю рот, чтобы сказать, что займусь новой секретаршей, но вместо этого из меня вылетает: — Я сегодня с Антоном встречусь. Тишина. Надежда замирает, и в её глазах я читаю полное разочарование. Она медленно выпрямляется, отступает на шаг, на её лице проступает обида. Антон — это мой старший сын. От Ирины. Ему уже тридцать, и он не разговаривает со мной последние несколько лет. Почему я о нём сейчас вспомнил — я не знаю. — Зачем тебе с ним встречаться?! — охает Вика. — Не знаю, — честно отвечаю я и смотрю на свои руки. — Но надо. Я так чувствую… Делаю паузу. — И Славик со мной пойдёт. Какого чёрта происходит?! Я не планировал этого. Не обдумывал. Просто вдруг понял, что так надо. Что это важно. Что я хочу, чтобы мои сыновья приняли друг друга, а не игнорировали. А почему сейчас? — Ты хочешь взять Славика на встречу с Антоном? — растерянно переспрашивает Вика. — Но зачем? — Потому что они братья, — отрезаю я. — И к этим глупым умозаключениям тебя твоя Ромашкина подтолкнула? — в ярости сипит Вика. — Поздновато, Руслан. Даже Славик уже не малыш…И ему ни к чему с Антоном общаться. — А давай он сам лично решит. Глава 58. Не учи его плохому! Глава 58. Не учи его плохому! * Руслан * Квартира у моего старшего сына Антона под стать ему самому: холодный минимализм, серый бетон стен, чёрный матовый пол. Никаких лишних деталей. За огромным панорамным горит вечерняя Москва. Огни рассыпаются по стеклу золотыми брызгами. Мебель совсем неуютная и не выглядит удобной Диван — низкий, угловатый, цвета мокрого асфальта. Напротив дивана — два таких же кресла. Журнальный столик из чёрного стекла, на нём — раскрытый ноутбук. На полу у стены — стопка каких-то папок, перевязанных бечёвкой. Антон стоит посреди гостиной. Он только вернулся с делового ужина — дорогой тёмно-синий костюм ещё на нём, галстук ослаблен, верхняя пуговица рубашки расстёгнута. Он смотрит на нас со Славиком и не моргает. Мне неуютно под его взглядом. — Ты зачем его притащил? — голос у Антона резкий и раздражённый. Он кривится, глядя на Славика, который стоит рядом со мной и смотрит на старшего брата исподлобья и не моргает. Славик одет в свою неизменную толстовку. Капюшон скинут, волосы взъерошены, глаза горят. |