Книга Милая, у нас не будет развода, страница 33 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»

📃 Cтраница 33

Краснеют и раздувают ноздри.

— Мужики не убираются… — клокочет Саша.

— Убираются, — Его щурится. — Мужик держит в порядке место, где живет. Он уважает свой дом и тех, с кем живет. И хочешь впечатлить девочку, то приготовь ей обед и после помой посуду.

— Фигня какая, — Паша фыркает.

— Я, как девочка, подтверждаю эти слова, — скрещиваю руки на груди. — Я влюбилась в вашего отца, когда он мне на третьем свидании нажористый такой гуляш приготовил.

— Фигня, — упрямо повторяет Саша.

— Фигня не фигня, — Егор поднимается на ноги, — но новые правила вступают с этой минуты. Начнете выкобениваться, то у меня масса способов вам рожки пообломать. Даже без ремня. Дом и семью надо уважать, — всматривается в глаза то одного, то второго “козлика”, — и сегодня вечером вы останетесь одни. Сами узнаете, что задали, сами сядете за уроки, сами поужинаете и сами вовремя ляжете спать.

Вот тут я напрягаюсь.

— У нас с мамой сегодня свидание, — Егор щурится на обомлевших сыновей. — Мы будем дома поздно. Очень поздно.

Саша и Паша смотрят на него с вызовом.

— А теперь встали и пошли накрыли на стол, — выдыхает Егор. — Мама обед приготовила.

Встают, и мне на секунду кажется, что они сейчас кинуться на Егора с кулаками. Шмыгают, вскидывают подбородки и шагают в столовую, гордые и непонятые орлы. Егор выжидает минуты, выдыхает, приглаживает бороды и разминает шею:

— А это было не так просто, — разворачивается ко мне, — но я же был хорош, да?

— Свидание? — игнорирую его вопрос.

— На всю ночь.

— С ума сошел?

— Ничего не знаю, — хмыкает. — Я принял решение.

— А посоветоваться?

— Я домашний тиран, — шагает мимо. — Пойду рубашку сменю, а то от меня воняет, как от бешеного гризли.

— Не те тарелки, Саня, — долетает возмущенный голос Паша.

— Да тут тарелок хоть жопой жуй! Какие надо?!

— Вот эти!

— Точно эти?

— Как я тебе в плоскую тарелку суп налью?!

— Да блин! Дай покажу!

— Иди у мамы спроси!

— Не буду! Дай сюда! Нормально же наливается! Чо разнылся?

Сжимаю переносицу и вытягиваю ноги. Не пойду я спасать своих козлят. Пусть учатся. Это во благо. Это ради того, чтобы наша семья осталось целой.

— Да фигня же получилась! — рявкает Паша. — Суп едят из глубоких! Вот тех!

— Мы накрываем на стол, наши правила!

— Не беси меня! Дай нормальные тарелки!

— Да подавись!

Массирую переносицу. Мне было бы куда легче самой накрыть стол, чем ждать, когда наши сыновья придут к согласию, в какие тарелки наливать суп.

Но я выдержу это испытание. Я не хочу воспитать из Саши и Паши бытовых инвалидов и маменькиных сыночков.

— Ну вот! Я же говорил! Даже наливается круче!

Глава 24. Сам виноват

— Нормально накрыли на стол? — с вызовом спрашивает Саша.

Я смотрю на толстые криввые куски хлеба. Затем на суп, который вот-вот перельется через края мисок, потом кучи пюре и отбивные, что сверху взяли и просто шмякнули. По-мужски так шмякнули, от всей души, чтобы было сразу ясно, что сыночки старались.

— Нормально, — поднимаю взгляд на Сашу.

Я помню, как я словила от матери порцию критики и недовольства, когда в первый раз сама накрыла ужин.

До сих пор помню ее вздохи.

— Супа надо было меньше наливать, — шепчет Паша и аккуратно погружает ложку в суп. Затем косит взгляд на Сашу. — Я еле донес, а теперь нормально не пожрать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь