Онлайн книга «Развод. Вспомни, как мы любили»
|
На грани темноты Виктор подхватывает меня на руки. — Вот это страсти, — до меня долетает голос Юры. — Обалдеть. Что-то на грани Шекспира. Глава 33. Дура! Жалюзи сорваны. Под туфлями Виктора хрустят осколки. Перешагивает через большой булыжник, на который я в свое время обратила внимание. Лежал у клумбы у крыльца. Я планировала его убрать, потому что клумба красивая, белая, с лепниной, а камень — страшный и непонятно было откуда он. Планировала, но каждый раз почему-то этого не делала. Награждала многообещающим взглядом и проходила мимо. И почему я не слышала звон осколков? Хотя под Андреем для меня весь мир схлопнулся до глухого сердцебиения и пульсирующего ужаса в ушах. Я бы пропустила и звук клаксона в ухо в этот момент. Затем мои мысли переключаются на воспоминание, в котором Виктор рассуждает у стеклянных дверей ювелирного магазина, что без дополнительных защитных ролл-ставен хозяин будто вежливо приглашает его ограбить. Райончик ведь так себе, а тут панорамные окна, красивая стеклянная дверь, которую при правильном подходе можно разнести с одного удара. Главное — знать куда и с какой силой бить. Он даже мне показал место на стеклянном полотне, куда стоит ударить, и начал все объяснять с точки зрения физики. Мой бывший муж был опасным умником-хулиганом. И кстати, он однажды скрепкой вскрыл замок моей квартиры, когда я забыла ключи, и потом настойчиво порекомендовал моей маме установить второй замок. Сувальдный. Такой скрепкой не вскрыть, только отмычками, за что я получила грандиозный скандал, что я снюхалась с каким-то уродом. После свадьбы мама вообще перестала со мной говорить. Вычеркнула меня из своей жизни. Отказалась. Она мечтала об интеллигентом зяте, а не о какой-то шушере. Сейчас наше общение свелось к редким звонкам раз в три-четыре месяца. О разводе я ей не говорила, потому что я получу “ну, это было ожидаемо”. Мысли о маме меня встряхивают гневом. — Пусти! — рявкаю я на руках Виктора у его машины. Получает от меня по роже пощечиной, я брыкаюсь, и он опускает меня на ноги. “Наплачешься с Ворониным, — звучит недовольный голос мамы в голове, — ко мне потом не приходи. Не пожалею, потому что сама виновата” — Какого черта ты тут забыл?! — Садись в машину. — Отвали от меня! — взвизгиваю. — Тебя не должно быть тут! — Должен, — щурится. — Да, я поехал за тобой… — Зачем?! — За тем, что ты чуть не въехала в чужую машину, — тихо говорит он. — За тем, что я решил, что должен поехать. Должен, Маша. Я обычно доверяю своей чуйке. — Чуйке? — возмущенно шепчу я. — Да, а теперь садись в машину, — распахивает боковую заднюю дверцу. — У меня своя есть! Затем я перевожу взгляд на Пастухова, который выходит на крыльцо. — Что это еще за друг такой? — Друг, который согласился, что тот урод был подозрительным, — мрачно отвечает Виктор. — Да ты что? — Да, — Виктор сглатывает. — Выглянул и по сторонам позыркал. Гнев сменяется волной страха и тошнотой. Прижимаю ладонь ко лбу, разворачиваюсь и шагаю прочь. Но кто же мне даст сейчас уйти? Бывший рыцарь-муж? Да прям. Он хватает меня, а затем буквально запихивает в салон машины. Я не кричу, а вот он повышает голос: — Успокоилась! Села и сиди! Или мне тебя, мать твою, связать?! Куда, дура, поперлась? — Не знаю, — шепотом отвечаю я, и слеза катится по щеке. |