Онлайн книга «Право на любовь»
|
— Сиди в машине, — Артур отстегивает ремень безопасности. — Нет, — качаю я головой и сурово вглядываюсь в его удивленное лицо. — Ты берешь на себя Воронцова, а я его женщин. — Там еще водитель, — кидает беглый взгляд в зеркало заднего вида. — Ладно, и водителя на себя беру, — решительно киваю. Артур секунду молчит и смеется. Покидаем машину, обмениваемся недружелюбными взглядами с Семеном Юрьевичем, позади которого молчат и тупят глазки Алина с мамой. — Семен, ты понимаешь, что усугубляешь ситуацию, — Артур делает шаг. — Никаких личных встреч, только через адвокатов. — А ну, — Семен Юрьевич зло оглядывается на Алину и супруги, — вперед. Чего встали? — Семен, — повторяет Артур. — Слушай, — глава семейства тоже делает шаг. — У меня тут воспитательный процесс двух идиоток. Ясно? Адвокаты адвокатами, а этим… — вскидывает руку на Алину и жену, — этим я еще надеюсь хоть чуток вправить мозги. — Примирения не будет, — подаю я голос. — Я понимаю, что вы хотите себя попробовать в качестве депутата… — Да я уж как-нибудь это переживу, Вита, — Семен Юрьевич переводит на меня злой взгляд. — Да, неприятно, однако проблема даже не в этом. Капризы Кабана Младшего могли бы мне сыграть на руку со сделками его отца. И эти две курицы пошли вразнос, потому что я не был намерен рвать деловые отношения с Кабаном. Оскорбились, возмутились, что я не стал защищать честь дочери, и устроили весь этот цирк втихую от меня! Я подозревал, что в моей семье не очень умные женщины, но не настолько же! — Пап… — Заткнись! — рявкает Семен Юрьевич и вновь обращается ко мне клокочущим рыком. — Сначала истерики, что не хочет замуж, а после, когда все разрешилось с пользой для нашей семьи и переговорами о дальнейшем более близком сотрудничестве, опять крики и сопли! К крикам и соплям я привык, Вита, поэтому просто уехал на неделю, чтобы мои девочки друг другу жрали нервы, а не мне. Вернулся, а тут такое! — Мы не хотели, — пищит его жена. — Хотели, — скрещиваю руки на груди. Семен Юрьевич оглядывается на “девочек”: — Я жду, мои хорошие. Алина и ее мать нехотя выходят вперед, поднимают глаза и поджимают губы. Если они и сожалеют о чем так это о том, что “папуля” решил их повоспитывать. И как же они между собой похожи. И я стою и недоумеваю, как за их тонкой красотой может скрываться подлость и презрение к окружающим. — Мне жаль, — глухо говорит Алина. — Почему тебе жаль? — вскидываю бровь. — Потому что мы были не правы, — недовольно отзывается мама Алины. Мы с Артуром переглядываемся, и он терпеливо уточняет: — А почему вы были не правы? — Пап, — Алина оборачивается на Семена Юрьевича. — А что? Закономерный вопрос, доча, — хмыкает тот. — Отвечайте. Почему вы были не правы? — Почему ты меня не послушал, когда я тебе говорила, что с Кабанами вообще не надо вести никаких дел?! — истерично взвизгивает его жена. — Люба, я клянусь, я с тобой разведусь, — рычит Семен Юрьевич и повышает голос. — Ты меня достала! Быть тупой в молодости простительно! Но не сейчас! И уж не у тебя мне брать совет, с кем вести дела, а с кем нет! Вот когда мне понадобится сумочка, вот тогда я тебя и послушаю! — Меня тоже унизили! — Алина всхлипывает. — Я уже платье выбирала! Все подруги знали! А после родной отец не предпринял ничего против Кабаньего семейства! Нет! Он решил, что деньги важнее дочери! |