Онлайн книга «Право на любовь»
|
— Мне стыдно. Честно. Меня аж до мурашек пробирает его тихий голос. — Все в порядке, Вань, — со сдержанной лаской отзывается Артур. — Я принимаю твой стыд и понимаю его. Ваня удивленно оборачивается, а затем переводит взгляд на меня. Молчит и решительно хмурит брови: — Я больше так не буду. — Хорошо, я тебе верю. Когда дверь за Ваней с щелчком закрывается, я шепчу: — Ты был готов мальчишке отдать свои дорогущие часы? — Я знал, что он их не возьмет, — Артур встает, подходит к столу и подхватывает часы, которые небрежно накидывает на запястье, вглядываясь в мое лицо. — И думаю, что он теперь вряд ли повторит кражу. — Вита, — в кабинет заглядывает один из охранников. — Там к тебе рвется какой-то мужик. Представился Воронцовым Семеном Юрьевичем. — Скажи ему, что встреча ему светит только с юристом, — Артур вздыхает и достает из кармана брюк телефон, — Волошиным Игорем Николаевичем. — Если продолжит настаивать, — пропускаю волосы сквозь пальцы и массирую кожу головы, — то на выход его. Охранник кивает и скрывается за дверью. — Ты такая красивая, — шепчет Артур, застыв у стола с телефоном в руках. Сердце предательски пропускает удар, но я в ответ строго отвечаю: — Звони Игорю. Глава 53. Могу я... тебя коснуться? Стою у окна в коридоре и украдкой наблюдаю за тем, как Артур занимается зарядкой с детьми. Каюсь, взяла я его волонтером на два дня в неделю. Мне стало любопытно, к чему все придет. Захватит ли он тут власть и попытается ли загнать в свою тень, однако он не попирает моего авторитета, все спорные вопросы решает через меня и всячески подчеркивает, что я тут главная, а он лишь волонтер. И удается ему это делать спокойно и с уважением. — Любуешься? — ко мне подкрадывается Катя с шепотом. — Любуюсь, — честно отвечаю я и приваливаюсь спиной к стене. Перевожу взгляд на Катю. — А ты тут как тут. — Ой да ладно, — она отмахивается. — Вы, как Ромео и Джульетта здесь такими взглядами перекидываетесь, что аж мурашки по коже. Вам и говорить ничего не надо и так ясно, что по уши влипли. — Так заметно? Я ведь стараюсь держать себя в руках. Не проявляю перед ним слабости. Конечно, вечерами потом лежу в темноте и раздумьях, чем занят сейчас Артур. И с каждой ночью потребность в нем возрастает. — Что он натворил, что вы разошлись? — С секретаршей мне изменял. — Я так и предполагала, — Катя вздыхает. — И теперь раскаялся? — Слышу в твоем голосе издевку. — Прости, — Катя встает со мной рядом и вздыхает, — издевки не было. — Да, говорит, что раскаивается, — мне хочется сбежать и спрятаться от Кати и ее неудобных вопросов, но я продолжаю, — и я ему верю. Я дура? Да, я поверила в его сожаление и мне почему-то стыдно за это перед Катей. Я должна быть гордой, упрямой и не думать о том, что у нас с Артуром есть шанс. В глазах многих я буду слабой женщиной, ведь я и сама считала, что после измены нет жизни. — Почему дура? — Катя слабо улыбается. — Эта тема с неверностью очень сложная, Вита, и противоречивая, потому что она касается напрямую человека, а идеальных людей не бывает. — Я не думаю, что измену можно забыть. — А кто просит ее забывать? — Катя убирает волосу за уши и задумчиво смотрит на люстру. — У него же были женщины до первой встречи и отношений с тобой. Так? Или он тебе попался невинным и нецелованным птенчиком? |