Книга Между ними. Тайфун, страница 4 – Мария Зайцева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Между ними. Тайфун»

📃 Cтраница 4

Пустота.

Ничего.

Колбаса была, сыр, холодец я варила к Новому году…

Только грязные тарелки. И тут тоже.

Мне одновременно хочется заорать, раздолбать все вокруг, всю действительность мою грязную и унылую, и заплакать. Навзрыд.

Уткнуться маме в колени, как в детстве, чтоб она мне руку на голову положила.

Но мама далеко. Да и не беспокою я ее своими проблемами. У нее сердце слабое, хватит ей напрягов в жизни.

И я уже взрослая, сама должна разбираться.

Но как?

Вот как тут разбираться?

Меня этому не учили! Мне не объясняли, что во взрослой жизни может быть настолько все… беспросветно!

Я не хочу этого!

Не хочу! Не хочу! Не хочу!

Я разворачиваюсь и иду к двери. Не знаю, куда, но явно подальше отсюда. Не хочу тут находиться!

Запрыгиваю в унты, заматываю шарф по самые глаза и выбегаю.

На улице пару секунд стою, переводя дыхание. Снег еще активней валит, просто стеной уже. И метель.

Похоже, тайфун-таки…

И куда я? Надо вернуться.

Переждать. И потом… Потом уже решать.

Но в доме вообще нет еды. Конечно, имеются заготовки на антресолях, с голоду умереть не получится, но Новый год же! Хочется хоть чего-то… Вкусного.

Вспоминаю про круглосуточный магазин, мимо которого проходила.

Вот туда и рвану.

Он недалеко от дома, как раз успею накупить всего и вернуться. Сама себе праздник устрою.

И мой Новый год точно будет хорошим, вот!

Глава 2. Вит. Новый год? Ну-ну...

Телефон сдох еще минут пятнадцать назад, но мне похрен на него, если честно. Дома никто не ждет. И беспокоиться обо мне некому.

Мне это нравилось. Когда-то.

Щурюсь на все сильнее идущий снег.

Похоже, тайфун таки будет…

Хорошо, что у меня дежурство закончено. И усиления нет, в кои-то веки. Хотя, может и есть, но я вовремя свалил с отдела, потому не в курсе.

Вызвать, конечно, могут, когда домой доберусь и телефон подключу к сети, но я малодушно рассчитываю, что этого не случится.

Я на этой неделе отдежурил за себя и за того парня, как любила говорить мама, и сейчас немного не в себе.

Домой ползу чисто на автомате и мечтаю лишь о том, чтоб принять душ, упасть на любимый диван, щелкнуть пультом и с чистой совестью вырубиться перед телеком уже через пять минут.

Такие вот нехитрые радости.

Идеальный Новый год.

Особо идеальным его делает то, что я не дежурю в это время. Редкий кайф.

Срезаю путь к своей хрущевке через частный сектор.

Конечно, это не тот частный сектор, какие встречаются в других городах, с развалюшками, заборчиками и неожиданными стаями псин.

Нет, тут у нас когда-то отжал землю прямо в центре один из мэров. Бывших теперь, само собой.

По-моему, он сидит сейчас, я не в курсе.

Но земля, им прибранная и отданная под малоэтажную частную застройку, никуда не делась. И обратно городу не передана.

Сейчас тут компактный коттеджный поселок, и домики очень даже не дешевые. Ну, и люди живут не самые простые.

Дорога через поселок чистится лучше, чем городские трассы, потому я тут часто хожу.

Задумавшись, топаю себе, погружаясь в легкий, предвкушающий скорый отдых коматоз, и движение слева улавливаю исключительно на обострившихся инстинктах.

В моей профессии иногда тело срабатывает быстрее головы.

Сейчас именно так и происходит.

Я еще не понимаю, что именно вижу, а организм уже привычно срабатывает: торможу, отступаю в тень забора и чуть пригибаюсь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь