Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
Становится душно, я стягиваю с головы мокрую шапку. За стеклянной дверью пытается прорваться к нам тайфун, словно вмешаться хочет в разговор. А тут, в магазине, очень тепло, жарко даже. Или это я горю? Взгляд парня становится задумчивым и глубоким. Он смотрит на мою мокрую косу, такое же мокрое лицо. Ох, я, наверно, как мышь сейчас. Кошмар… Страшненькая и жалкая. Он явно хочет от меня избавиться и пойти уже к своей девушке… — А если я коньяк захочу? — спрашиваю я, почему-то разозлившись на себя за мысли про девушку совершенно чужого парня. — Какой? — он поворачивается к витрине, изучает ее, а затем снимает самый дорогой, — вот этот? Бери… те. — А давай… те, — зеркалю я его заминку в обращении, храбро хватаю коньяк, скручиваю крышку и пью из горла. И тут же понимаю, что зря это сделала! Зря! Крепкий, очень крепкий! Зачем я вообще? Задыхаюсь, чуть не выплюнув огненную воду и не выронив бутылку. И парень оказывается рядом, перехватывает одной рукой коньяк, а второй — меня за талию: — Эй-эй, не так шустро! Ты чего? Я ничего не отвечаю, горло огнем дерет! И слезы на глазах! — Блин, — ругается парень, — не падай тут! Вот, вода, запей. Пью, ощущая, как постепенно проходит жжение в горле. А вот в голове чуть-чуть начинает шуметь. Я вообще пить не умею, бокал вина — мой максимум. А водку или коньяк и не пробовала никогда. Что на меня нашло? Зачем схватила, зачем выпила? За это же еще платить… Ох, дурочка… Но он сам виноват… Не надо было так шутить. Мысли в голове прыгают, как белки с ветки на ветку, и не сразу осознаю, что парень-то никуда не делся и даже рук не убрал от моей талии. Так и стоит, держит меня, крепко, кстати. Уже двумя ладонями. Затихаю, поднимаю взгляд… Высокий он. Стройный, не массивный, но сильный. Шея крепкая, челюсть такая… жесткая, волевая. А глаза… черные совсем. Какой… Мы стоим в пустом магазине, обнявшись практически, и мне тревожно и горячо. И мысли перестают скакать. Они вообще пропадают. Словно мы в коконе оказались, в пространстве пустом. Парень смотрит, смотрит, смотрит… И меня в омут его глаз затягивает, словно в водоворот. Ох, Мила… Как ты попала… — Как тебя зовут, рыжулька? — спрашивает он тихо-тихо, и голосом своим меня гладит… — Мила… — шепчу я. Почему шепчу? Не знаю… — Красиво. Мила. Милая Мила… — он не улыбается, серьезный сейчас. И глаза — обволакивают. И руки тяжелеют на моей талии, через куртку ощущаю. — А меня — Мир зовут, Мирослав. — Тоже красиво, — словно под гипнозом, отвечаю я. — Что-то случилось, Мила? — Что-то случилось, — соглашаюсь я. Потому что определенно что-то случилось. — Расскажешь? — Но… Магазин же… И тебя ждут… — Меня никто не ждет. Его никто не ждет… Боже… Отчего ты чувствуешь счастье, глупая Мила? Тебя-то ждут! Ты-то замужем! Хотя… Меня тоже никто не ждет… — Я… Просто я хотела что-то на Новый год, а дома… Пусто… — Вот как? Тогда давай делать так, чтоб не было пусто? Это он что… Домой ко мне? Ох… Я открываю рот, чтоб сказать правду и разрушить окончательно наш хрупкий и совершенно неправильный, незаконный кокон из желаний и пустоты, но в этот момент дверь в магазин открывается, впуская еще одного посетителя. |