Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
Боже, откуда у меня все эти мысли? И давно ли я стала такая умная, и в мужчинах умеющая разбираться? Последнее — вообще сомнительно, учитывая мой катящийся к чертям брак. Наверно, это просто отходняк от стресса. Слишком много свалилось на меня, голова не успевает перерабатывать, вот и выдает ошибку в рассуждениях. Все равно до этого момента я была сжатая, точно пружина. И только теперь чуть-чуть расслабляюсь. Тепло, сытость, ощущение безопасности наваливаются теплым одеялом. И теперь мне хочется отдохнуть. — Наверно, нам имеет смысл лечь поспать? — говорю я несмело, переводя взгляд с Вита на Мира. — Утром тайфун закончится, и нас откопают… — Да рано еще спать, — сверкает улыбкой Мир. Щурится на меня ласково. Опасно. Очень он опасный тип. Нельзя на него долго смотреть… — Устала, Мила? — тихо уточняет Вит, — иди в подсобку, ложись там. А мы тут. — Немного… — выдыхаю я. Понимающий такой. Заботливый. Обволакивает… — но надо прибрать… — Мы сами приберем, — говорит Вит, а Мир переводит взгляд на него. И ласки вообще теперь не наблюдается в темных восточных глазах. Другая там эмоция. А какая — не понимаю. — Спасибо, — киваю я и, пока не передумали, не остановили, поднимаюсь и иду в подсобку. Там стоит небольшой узкий топчан, на котором можно без удобств, но все же устроиться. Я ложусь, накрываюсь своей курткой. — Мила, — заглядывает Вит, — холодно? Возьми мою куртку. — Мою лучше, — недовольно влезает Мир, — она теплее. — А моя больше. Удобней, — все так же спокойно парирует Вит. Заходит, накрывает меня своей и в самом деле большой форменной курткой. Она тяжелая, пахнет мужским чем-то, терпко-приятным. И мне хорошо так становится, спокойно очень! — Мою тогда под голову положи, — Мир, похоже, недоволен, что его помощь отклонили, — давай, помогу. И аккуратно складывает куртку, устраивает ее мне под голову. Задерживает на несколько долгих мгновений руку у моего лица, словно поправляет невидимую складку на куртке. Глаза блестят волнующе и шало. — Если станет скучно или одиноко… — шепчет он тихо, так, чтоб стоящий в дверях Вит, который и не подумал уходить без своего школьного приятеля, не слышал, — приходи… От такого недвусмысленного приглашения еще горячей становится! И стыдно! Что он себе позволяет? При Виталии? Мне и без того не по себе постоянно, когда ловлю его внимательный пристальный взгляд… Словно мысли мои читает, видит, что я думаю о них… И очень неприлично думаю. Так, как нельзя замужней женщине. Вит — полицейский, понятно, что он проницательный, приучен по лицам читать. Но стыда-то это не отменяет! Мир во всем виноват! Близостью своей, намеками откровенными растревожил, растормошил… А я, глупая, ведусь и ведусь… И сейчас ведусь. — Спасибо, — хриплю я, старательно не замечая двойного смысла приглашения. И трусливо закрываю глаза. Мир еще пару секунд стоит надо мной, смотрит… — На выход! — низко и нетерпеливо рычит Вит. И Мир выходит. Дверь закрывается, и я тут же распахиваю ресницы, глядя перед собой в темноту и пытаясь успокоить бешено прыгающие мысли. Ничего такого не происходит. Все хорошо. Сейчас я усну, а проснусь утром. И нас откопают. Я пойду домой, к Марату… И больше не почувствую на себе горячего взгляда Мира. И не услышу тихого заботливого голоса Вита. |