Онлайн книга «Няня из черного дома»
|
Наибольшие подозрения у полиции вызвал тот факт, что в столь богатом доме была куча разнообразных механизмов, но при этом ни одной камеры видеонаблюдения. Полицейские совершенно не могли понять, в чем дело, но я, кажется, догадываюсь. Этот дом – одна большая игрушка Со Хёгу, а значит, его родители специально не установили их, чтобы подарить ребенку больше острых ощущений и азарта. В этом вся причина. Однако сказать об этом я не решилась. В результате все мои действия были признаны самообороной, и меня отпустили, назначив условный срок. Долгое время я находилась в прострации и не знала, куда себя деть. И время, и мои чувства – все казалось мне иллюзией, спроецированной на возникший из бездонной темноты экран. Я ощущала, будто свободно парю в мире, где нет никого, кроме меня. Люди объединялись в группы поддержки, где спорили и находили общий язык в комментариях. К счастью, мои личные данные практически не были слиты, возможно, стараниями моих друзей и классной руководительницы. Мне передали, что вне публичного поля мощную помощь оказали ребята-хулиганы, с которыми у меня был конфликт. Между тем в обществе произошло еще несколько более резонансных событий, так что обо мне сразу же позабыли. Вскоре начался сезон дождей. Мне нравилось, что меня оставили в покое. Я натягивала на плечи рюкзак и гуляла под проливным дождем, не замечая, как пролетает время. Телефон я, естественно, восстановила и отключила. Дни проходили один за другим, пока я сидела дома в шумоподавляющих наушниках. Несколько раз, кажется, кто-то стучал в дверь, но я не обращала на это внимания. В такие моменты безразличие было верхом моих усилий. Шел уже не знаю какой по счету день, в голове засела одна мысль, словно кто-то нашептывал ее мне. Надо помыться. Я зафиксировала лейку душа, не стала даже настраивать температуру – просто подставила голову под струю холодной воды, открыла рот и начала пить. Тщательно вымылась. Когда я вышла из ванной, на улице уже стемнело. По еще не высохшим волосам стекала вода. Резко захотелось есть. Выйдя из дома, в зоне отдыха поблизости я обнаружила двух людей с зонтиками. Один из них сидел под своим скрючившись, и только по одной этой неправильной – в хорошем смысле – позе можно было узнать в нем владельца спортивного зала. Я даже прыснула от смеха. Напротив него, вытянувшись по струнке, стоял пастор. Они пришли сюда не сговариваясь. Оба приходили по отдельности несколько раз и по чистой случайности именно сегодня твердо решили ждать до последнего. — Говорят, случайность за случайностью создают реальность, – заметил пастор. — Если что-то выдумано слишком хорошо, значит, это правда, – почти что одновременно с ним сказал владелец зала. Пастор извинился передо мной. Я заверила, что в случившемся нет его вины. На что он ответил, что в этой ситуации виноваты все, кроме меня. По словам владельца зала, у всех, кто пережил тяжелые события, свой собственный путь, но первый шаг для всех един – определиться с целью. А после они ушли без лишних слов. Так долго ждали меня, а встреча не заняла и пары минут. Мне захотелось увидеть солнечный свет. Точнее сказать, мне хотелось увидеть само солнце. Мне нужно было сказать ему кое-что глаза в глаза. Казалось, если я предстану перед ним, то смогу отыскать ответы, которые приведут меня к тому, что я хочу и должна буду сделать. Хотя это скорее будет обращение к самой себе, как во время молитвы или занятий спортом. |