Книга Прямо в сердце, страница 54 – Салма Кальк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Прямо в сердце»

📃 Cтраница 54

— Сделай ещё раз так же, когда ты держал мои пальцы, и мне становилось лучше, - говорит она, набравшись смелости.

Это против неживого не страшно, и против зарвавшихся бродяг, что иногда приходят в домик господина Туше и требуют еды и ласки, и против солдат, которые ищут магов. А с Дени де Саважем вдруг оказалось… неловко.

Может быть, она и здесь тоже чего-то не знает и не умеет? Её не учили кокетству и флирту, и ей не с кем было о том поговорить. Она спросила как-то у мачехи, как ей выйти замуж, если она никого не знает и не видит, но та только усмехнулась – мол, главное, чтобы жених нашёлся, а всё остальное – дело нехитрое, все справляются.

Замуж она не собирается, какой ей замуж, а вот разное другое…

Руки Дени не самые чистые, но она ведёт по ладони кончиком пальца и убирает грязь. Она умеет это с детства, ей это почти ничего не стоит. Это проще, чем против нежити, это проще, чем сейчас шагнуть в тени. И любуется на длинные тонкие пальцы и красивые ногти – кстати, аккуратно подрезанные. У неё самой не сильно лучше, это дома Черити и Джеймсон полировали ей ногти до блеска, сейчас ни у кого нет на это времени. Черити помогает по хозяйству, а Изабель спасает от нежити крестьян, соседних и не очень, как вот сегодня.

А он смотрит, и улыбается. А потом берёт и целует её раскрытую ладонь.

— Никогда в жизни меня не избавляли от грязи некроманты, - смеётся тихонечко. – Смотри, не напрягайся.

— Даже и не думаю, мне это ничего не стоит. Просто… если я делаю что-то не так, скажи.

— Ты всё делаешь так. Ты невероятная.

Похвала окрыляет, и вот она делает ещё одну вещь, о которой иногда подумывала, вспоминая о нём – касается его щеки, сначала осторожно, кончиками пальцев, затем и ладонью, зарывается пальцами в его короткие тёмные волосы.

— Изабель, - он произносит её имя так, как никто.

Нежным шёпотом, и те губы, что произносят имя, близко-близко.

— Дени, - отвечает она.

Порыв ветра заставляет обоих вздрогнуть и посмотреть в сторону маленького окошка, откуда дунуло.

— Сейчас, подновлю защиту, станет теплее, - он поднимается и вправду что-то делает с тем окошком, и оттуда больше не дует.

А Дени возвращается, садится рядом, снова обнимает её. Ветер снаружи повыл ещё немного и утих. Лёгкий шелест дождя по крыше – слабенькой, соломенной. Можно было вечность так сидеть, обхватив его, закрыв глаза, слушая дождь.

Но дождь усиливается, а крыша не везде хорошо держит. Капля срывается с потолка и падает ему на нос, это смешно. Изабель тянется и стирает каплю кончиком пальца.

И тут же получает сверху сама – и тоже на нос. Он улыбается и… касается её кончика носа губами. Капли нет, а ласка так мимолётна, что она и понять-то ничего не успела! Поймать ещё одну? Или просто… попросить?

— Сделай так же ещё раз, - говорит она.

— Я сделаю лучше, - отвечает он серьёзно и касается её губ.

Так же легко и осторожно. Но тут уже ей самой очень хочется попробовать, и она тянется к нему и тоже касается своими губами его губ. Снова не очень понимает, чего все люди целуются, и повторяет – должна же она в этом разобраться, правда?

* * *

Дени не сразу поверил, что дева Изабель и впрямь желает быть с ним здесь и сейчас. Но когда поверил – всё равно что крылья отросли, мгновенно и мощно, и ему показалось, что он всемогущ.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь