Онлайн книга «Прямо в сердце»
|
Мадди тотчас села рядом с улыбающейся и вообще сияющей мамой, прижалась к ней. Рауль подумал, что достаточно взрослый для того, чтобы сесть возле них на отдельный стул – как тот взрослый парень. Парень, кстати, кивнул ему и улыбнулся, и сел напротив. А девчонка с жёлтыми глазами никак не хотела сесть, а пыталась забраться на подлокотник кресла своего отца. — Аделин, будь другом, сядь куда-нибудь, пожалуйста, - сказал ей господин герцог. – И послушай меня, и ты, Танкредо, тоже послушай. И Рауль, и Мадлен, - он по очереди смотрел на каждого, а под конец посмотрел на маму – молча, с улыбкой. — Вот, я села, - несносная девчонка впрямь уселась на стул. – И что теперь? — А теперь то, что мы с госпожой Изабель вскоре поженимся. Нет, вопрос решённый, мы его не обсуждаем, мы просто сообщаем вам всем. Более того, в начале осени у нас родится ребёнок. Девчонка нахмурилась. — А если они тоже умрут? Может, не надо? Пусть так, сами по себе? — Не умрут, - заговорила мама. – Аделин, всё будет хорошо. Не нужно заранее ждать бед, и у нас есть шанс, что беды больше не придут. — Так мы и не ждали, - девчонка не сдавалась. – Оно само. — В этот раз – нет, - мама смотрела… строго и сурово, вот. Рауль вообще редко видел у мамы такой взгляд. — И что, у вас родится некромант? – продолжала хмуриться девчонка. — Не важно, кто это будет, - покачал головой его отец. – Но ты можешь видеть здесь троих отличных некромантов – госпожу Изабель, Рауля и Мадлен. — Они сказали, у них ещё есть, - вздохнула девчонка. — Да, де Риньи – могущественный магический род, - подтвердил её отец, - а у госпожи Изабель ещё и множество родных на Полуночных островах. — И как мы все уживёмся? – вот ведь, когда она уймётся-то! Раулю уже стало жаль её отца. — Я надеюсь, что уживёмся, - он говорил строго, но смотрел по-доброму. – Ты совсем скоро отправишься учиться, Рауль и Мадлен уже учатся, вы и встречаться-то будете нечасто. — А Танкредо вообще сам, да. — А Танкредо – наследник Фаро, у него совсем скоро начнутся обязанности, - заметил её отец. А Рауль изумился – ничего себе, ещё и наследник Фаро! И непроизвольно рассмеялся. Ну и семейка у них получается! — Что, парень, нравится? – услышал он вдруг хриплый женский голос, повернулся… и увидел самое странное существо, какого не видел нигде и никогда. Нет, она выглядела человеком… но это если прикрыть глаза и не приглядываться. А если приглядеться, то ничего человеческого не оставалось – огненный взгляд, сполохи огня вокруг неё… но неожиданно именно на неё оказалась похожа девчонка Аделин. Это что ещё за родственница? — Жанетта, это Изабель, - сказал господин герцог. – Моя Изабель. — Наконец-то я вас вижу, - смеётся невероятная женщина. – Он ведь хотел дотянуться до вас давным-давно, и когда вы сбежали из замка, и потом, когда погиб Филипп, а когда дотянулся, вы уже были де Риньи. Рауль взглянул на девчонку Аделин – для неё это тоже оказалось сюрпризом, и для её брата Танкредо. А Мадди даже рот ладошкой прикрыла. Что, мама знакома с господином герцогом давным-давно? — И я рада знакомству, госпожа Жанетта, - улыбнулась мама. – Я очень дружна с Жерменой и Лилианой. — И девочки всегда очень хорошо о вас говорят. Я слышала, какая судьба постигла того, кто заступил дорогу вам и Анатолю, вы всё правильно сделали. Я рада, что наконец-то все вместе, и вместе именно так, как надо. Всем ясно? Так, как надо. А кто не согласен или ещё там что думает – ну, пусть подумает ещё немного и перестанет. Всё будет хорошо. |