Онлайн книга «Мариса. Хранительница стихий»
|
Глава 5 — Искренне надеюсь, что это не предложение, — постаралась ответить вежливо, а не швырнуть в мужчину чашкой. — При чем тут предложение. Это именно то, что ты сделаешь, как только пойдешь на выбор, — сказал он, наблюдая, как я бессовестно доедаю его еду. Встал и соорудил себе еще два бутерброда. — Сразу после выбора необходимо закрепить связь с новым мужем, обменяться силой и, как ты можешь догадаться, происходит это через секс. Этот момент в своей голове я тихонечко опускала. К близости с новоиспеченным мужем я была, мягко говоря, не готова. И когда Морис заявил об этом вот так просто, словно мне придется рубашку мужу погладить, я моментально растеряла весь свой запал. — А если я сбегу? Как они поймут, что я дочь стихий? — это был отчаянный вопрос. Я понимала, что с огромной долей вероятности, как-то да поймут и по головке за это не погладят. — Ну, может и сразу бы не поняли, не будь твой отец столь богат, что тебя буквально каждая собака в городе знает, — разбил все мои надежды вдребезги Морис. — И нет, сбежать из города не выход. — Но я больше не часть рода. — Но ты все еще дочь стихий, — вмешался Доф, то ли случайно, то ли специально переходя на ты. А… нет. Судя по его сконфуженному лицу, случайно. — Значит выбора у меня в любом случае нет — или замуж или кто-то заберет меня себе в качестве домашней игрушки, — резюмировала я. — Так и есть, — сказал Морис, подвигая ко мне второй сделанный бутерброд. Это было неожиданно, но приятно. — Как тебя зовут? — Кира, — ответила я, оценивая, влезет ли в меня столько еды. Пришла к выводу, что не влезет. Встала, взяла со стола нож, под довольно настороженные взгляды мужчин и разрезала еду пополам, создавая два треугольника. Один взяла себе, второй предложила Дофу. Мужчина благодарно кивнул и взял свою половину. — Вообще-то я его делал, а не он, — беззлобно возмутился Морис. — Приятно познакомиться, Кира. У тебя красивое имя, но о нем придется забыть. Для всех ты Марисандра и отныне так и будет, — сказал Доф. — В этом мире меня зовут Доф, а моего несносного брата Морис. — Как так вышло, что вы оба попали сюда? — этот момент не укладывался в моей голове. Ведь, как я помнила, для попадания, мне пришлось умереть и занять чье-то тело. Неужели могло случиться такое невероятное совпадение? — Боги. Тут они правят балом. Сначала немного непривычно, что высшие силы всё таки есть, но ведь в этом мире и магия есть. Мы были в отпуске, когда накрывшая нас в море волна буквально переместила нас в Расан. А потом один из богов местного пантеона сказал, что мы нужны для великой цели. Какой он не знает, но его сестра очень настаивала, а он ее сильно любит. Так что живите, радуйтесь и бла-бла. Какая цель мы так и не поняли, но все кто был рядом начали нас узнавать. Словно мы всегда были тут. Хотя ничье место мы не занимали. Казалось, что у всех слабоумие, но они помнили нас с “детства”. Чтобы облегчить нашу ассимиляцию, вероятно, боги придумали нам “амнезию”. Это и правда помогло. Люди сами охотно напоминали нам то, что мы забыли, не особо удивляясь. За десять лет мы освоились. Как видишь, я стал законником. А мой брат активно разрушает мою карьеру, — закончил свое повествование Доф. — А кем стал ты? — поинтересовалась я у Мориса. |