Книга Мила. Принцесса легкого поведения, страница 18 – Тина Солнечная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»

📃 Cтраница 18

Я огляделась. Уютные тона, аккуратная обстановка, идеальная гармония. Ну что ещё нужно для счастья? Ах да, вид из окна.

Спрыгнув с кровати, я подошла к окну. И замерла. Картина перед глазами могла украсить любую сказку. Вдалеке виднелась тихая деревушка, за ней величественные горы, сияющее на солнце озеро, и даже слегка зловещий лес, который почему-то не пугал, а только усиливал впечатление.

Улыбка сама появилась на моём лице. Как можно было хандрить, глядя на это?

Быстро приняв ванну, я надела первое попавшееся платье кремового цвета. Сегодня не хотелось тратить время на выбор наряда. Хотелось движения, хотелось впитывать всё вокруг.

Интересно, откуда столько энергии? Наверняка, всё дело в чудесных ароматах.

Завтракать не хотелось, но устоять перед ароматной булочкой я не смогла. Отломила кусочек и закрыла глаза от удовольствия. Мягкая, сладкая, с тёплыми нотками корицы — просто чудесно.

Запив её яблочным соком, я уже собиралась покинуть покои, но меня задержали.

В гостиной хлопотала моя служанка. Она заметила меня и тут же подняла голову, её взгляд сочетал упрёк и заботу.

— Доброе утро, Ваше Высочество. Вы уже поели?

— Да, спасибо. Завтрак был чудесным, — ответила я с лёгкой улыбкой, вспомнив ту самую булочку с корицей.

Служанка, как всегда, не теряла времени даром.

— Хотела сказать, что я поговорила с вашим роном. Всё в порядке. Его кровь именно такая, как и должна быть.

Я облегчённо выдохнула.

— Я в нём не сомневалась, — ответила я с улыбкой. Приятно знать, что он не воспользовался мной.

Но тут же неприятная мысль испортила настроение. А я-то хороша. Воспользовалась его доверием и теперь радуюсь, что он не сделал того же.

— Сегодня приедет посол из Тосии, — прервала мои размышления служанка. — Король хочет, чтобы вы присутствовали на приёме.

— Хорошо, я буду, — кивнула я, но нерешительно добавила: — Мне нужно что-то знать? Возможно, я могла о чём-то забыть?

Мой вопрос, похоже, обрадовал женщину.

— Я рада, что вы больше не перечите отцу из вредности. Уверена, ему тоже это приятно.

Вредности? Отлично. Ещё одно качество, которое приписали принцессе.

— Думаю, вам просто надо присутствовать на обеде, и этого будет достаточно, — успокоила она. — Я приготовлю для вас подходящий наряд.

— Благодарю, — ответила я, стараясь выглядеть уверенной, хотя внутри ощущала лёгкую тревогу.

Приём. Посол. Придётся вести себя, как настоящая принцесса. А я ещё даже толком не знаю, что это значит.

Наконец, я покинула свои покои и почти сразу наткнулась на Дрейксара. Его ладонь была перемотана. Видимо, одного прокола пальца моей служанке оказалось недостаточно.

— Ваше Высочество, — спокойно поприветствовал он.

Я почувствовала лёгкое сожаление.

— Прости за это. Ей нужно было убедиться… — начала я, чувствуя себя виноватой. Всё это казалось унизительным. Уверена, что дворянам не приходится резать руки для доказательств.

— Вам не за что извиняться, — ответил он с таким спокойствием, что я невольно устыдилась своих эмоций. — Агалья делала свою работу.

Агалья. Наконец-то я узнала имя своей служанки. Хоть это оказалось плюсом. Напрямую спросить я бы не рискнула.

Я всмотрелась в лицо Дрейксара, пытаясь уловить хоть намёк на обиду. Но его глаза оставались спокойными, непроницаемыми.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь