Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»
|
Я огляделась. Уютные тона, аккуратная обстановка, идеальная гармония. Ну что ещё нужно для счастья? Ах да, вид из окна. Спрыгнув с кровати, я подошла к окну. И замерла. Картина перед глазами могла украсить любую сказку. Вдалеке виднелась тихая деревушка, за ней величественные горы, сияющее на солнце озеро, и даже слегка зловещий лес, который почему-то не пугал, а только усиливал впечатление. Улыбка сама появилась на моём лице. Как можно было хандрить, глядя на это? Быстро приняв ванну, я надела первое попавшееся платье кремового цвета. Сегодня не хотелось тратить время на выбор наряда. Хотелось движения, хотелось впитывать всё вокруг. Интересно, откуда столько энергии? Наверняка, всё дело в чудесных ароматах. Завтракать не хотелось, но устоять перед ароматной булочкой я не смогла. Отломила кусочек и закрыла глаза от удовольствия. Мягкая, сладкая, с тёплыми нотками корицы — просто чудесно. Запив её яблочным соком, я уже собиралась покинуть покои, но меня задержали. В гостиной хлопотала моя служанка. Она заметила меня и тут же подняла голову, её взгляд сочетал упрёк и заботу. — Доброе утро, Ваше Высочество. Вы уже поели? — Да, спасибо. Завтрак был чудесным, — ответила я с лёгкой улыбкой, вспомнив ту самую булочку с корицей. Служанка, как всегда, не теряла времени даром. — Хотела сказать, что я поговорила с вашим роном. Всё в порядке. Его кровь именно такая, как и должна быть. Я облегчённо выдохнула. — Я в нём не сомневалась, — ответила я с улыбкой. Приятно знать, что он не воспользовался мной. Но тут же неприятная мысль испортила настроение. А я-то хороша. Воспользовалась его доверием и теперь радуюсь, что он не сделал того же. — Сегодня приедет посол из Тосии, — прервала мои размышления служанка. — Король хочет, чтобы вы присутствовали на приёме. — Хорошо, я буду, — кивнула я, но нерешительно добавила: — Мне нужно что-то знать? Возможно, я могла о чём-то забыть? Мой вопрос, похоже, обрадовал женщину. — Я рада, что вы больше не перечите отцу из вредности. Уверена, ему тоже это приятно. Вредности? Отлично. Ещё одно качество, которое приписали принцессе. — Думаю, вам просто надо присутствовать на обеде, и этого будет достаточно, — успокоила она. — Я приготовлю для вас подходящий наряд. — Благодарю, — ответила я, стараясь выглядеть уверенной, хотя внутри ощущала лёгкую тревогу. Приём. Посол. Придётся вести себя, как настоящая принцесса. А я ещё даже толком не знаю, что это значит. Наконец, я покинула свои покои и почти сразу наткнулась на Дрейксара. Его ладонь была перемотана. Видимо, одного прокола пальца моей служанке оказалось недостаточно. — Ваше Высочество, — спокойно поприветствовал он. Я почувствовала лёгкое сожаление. — Прости за это. Ей нужно было убедиться… — начала я, чувствуя себя виноватой. Всё это казалось унизительным. Уверена, что дворянам не приходится резать руки для доказательств. — Вам не за что извиняться, — ответил он с таким спокойствием, что я невольно устыдилась своих эмоций. — Агалья делала свою работу. Агалья. Наконец-то я узнала имя своей служанки. Хоть это оказалось плюсом. Напрямую спросить я бы не рискнула. Я всмотрелась в лицо Дрейксара, пытаясь уловить хоть намёк на обиду. Но его глаза оставались спокойными, непроницаемыми. |