Книга Мила. Принцесса легкого поведения, страница 15 – Тина Солнечная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»

📃 Cтраница 15

— Ваше Высочество, — мужчина почтительно поклонился.

Я вздохнула. Высочество. Ну ладно, пока так.

— Мне нужно в библиотеку, Гаарон.

— Как пожелаете.

Мы шли молча, и стоило мне войти внутрь, как я напрочь забыла, что пришла не одна. Мне нужно было узнать слишком много всего.

С чего начинают эти глупые Мэри Сью в своих историях? Ах да, им всё падает на голову. Магия обязательно самая сильная в мире. И никаких панических атак…

Первое, что я должна была выяснить, — кто я такая. Что это за принцесса и какое это царствование у моего отца, что ему осталось всего год. Это что, как у президента? Переизберут потом? Но монархия вроде так не работает. Или работает?

Потерев ладони, я взялась за дело. Выбрала книги о внутренней и внешней политике, немного по этикету и местным традициям, одну по военному делу — но только поверхностную. И несколько книг «по физике». Ну, это я так их назвала. Мне хотелось понять, есть ли тут магия, техника… интернет? Может, тут кони разговаривают или ещё что.

Всё это я не могла спросить у слуг. Мой «рейтинг» и так уже резко полетел вниз. Придётся «гуглить» по старинке. Ох, как же я скучаю по своим гаджетам.

Несколько раз мне приносили еду. Пару раз пытались вытащить из библиотеки по каким-то делам, но я крепко держала оборону, и вскоре от меня отстали.

Как я поняла, принцесса не любила читать. Библиотеку она не посещала, и всех очень беспокоили эти изменения. Странные люди. Радоваться бы.

Роны держались на расстоянии, но я всегда видела хотя бы одного из них. И вскоре выяснилось почему.

На принцессу уже не раз совершались покушения, но она всегда игнорировала опасность. Даже от ронов отказывалась так рьяно, что отец ничего не мог с этим сделать. Всем казалось, что она чуть ли не рада была бы, если покушение увенчалось успехом. Странная девица.

А потом я нашла книгу, от которой мурашки побежали по спине, а ладони вспотели.

Это была старая небольшая книжка «Обречённая быть принцессой Тани».

На первой странице была изображена полная луна, окружённая двенадцатью звёздами. Символ завораживал и почему-то напоминал моё колье. Я потянулась к шее, но остановила себя. Слава всем богам, с меня его сняли.

Я перелистнула книгу и заметила, что следующие страницы выглядели новыми. Совершенно свежие, будто книга обновилась только что.

Я вернулась к первой странице — никакой луны. Чистый лист. Может, я схожу с ума?

Закрыла книгу, глубоко вдохнула и снова открыла. Теперь это была самая обычная книга. Название осталось прежним, но она явно помолодела лет на пятьсот.

Они уверены, что в этом мире нет магии?

Мне же не могло это привидиться? Или могло? Не зная, как реагировать, я углубилась в чтение.

Это была странная книга. В ней подробно обсуждалось, почему именно я не хотела сидеть на троне. Мои привычки затворничества. Пророчества о том, что королевство погибнет, как только я займусь правлением.

Эта «газетёнка» хранилась в королевской библиотеке. Почему король позволил этому существовать? Что очень странно на мой взгляд. Почему король вообще позволил этому увидеть мир? И мало того, хранит это там, где его дочь может с легкостью увидеть и прочесть. Хотя, может в этом и был план?

Может, он хотел, чтобы принцесса это увидела? Одумалась и взялась за ум? Может, даже перестала разводить растения.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь