Книга Чёрное лето, страница 54 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 54

— Паш, дай подумать неделю. Я с Надей поговорю, если согласна, то поедем. Не могу её тут бросить. А Захару и правда до последнего лучше не знать ни чего, растреплет как пить дать.

— По рукам. Тогда через неделю либо вместе едем, либо я сам сваливаю. Нужно пользоваться шансом пока нам карт-бланш дали и из города выпускают при наличии нашего желания. Думай.

И я задумался. Здесь у нас какой никакой обустроенный быт, да куча проблем в городе, но я тут востребован, всё налаживается потихоньку. По весне ГЭС запустим и жизнь вернется в обычное русло. По крайне мере на сколько это возможно. Да, в городе обстановка не спокойная, да попахивает мини войной. Но какие у нас есть гарантии что к Паше на деревню не заглянут такие же зэки и не попытаются нас порешить и забрать всё нажитое непосильным трудом? Да никаких. А тут есть вероятность что вояки успешно отобьются от уголовщины и нас не зацепит. Но если в деревне случится форс мажор, то он зацепит конкретно нас. Ибо Паша сам говорил, что деревня мертвая и там будем только мы. Но там природа, своя банька, нет вот этой вот антисанитарии. Учитывая то, что еще и места глухие, там и поохотиться можно. Да охотник из меня хреновый. Но хренового охотника быстро голод научит как правильно охотиться. Ладно, позже подумаю об этом.

В КБ поставил механоида заведовать контролем качества. И установил план в десять грузовых автомобилей в неделю. Ибо уже поступил заказ от полиции и пожарных. Причем пожарные заказали не просто грузовики, им потребовались грузовики с цистернами, и не для тушения пожаров, а для обеспечения города водой. Вот это отличное начинание. Глядишь и общественные бани заработают. Кстати, нужно подумать о их запуске. Генератор есть, насосов полно, можно и душевые организовать. Дрова заготовим и будем бороться с антисанитарией. Позже наведаюсь к генералу с предложением.

На улице уже было минус десять, мы снова возвращались от Артёма. Захар выиграл у него в карты наган и не умолкал всю дорогу. Паша крутил баранку и делал вид что не слышит его. Доехали, и начали разгружаться на ферме. Ферма практически полностью была заполнена живностью, в планах открыть новый филиал на площадях центрального рынка. Мы стояли и ждали пока местные ребята разгрузят кузов. Бах! Грузчик упал затылком об асфальт и по снегу расползлось красное пятно. Бах! Бах! В нас стреляли со стороны улицы двадцатилетия октября.

— Все внутрь!

Я кинулся к КБЧ-1. Вытащил из КАМАЗа свой вепрь, увидел, что в нашу сторону приближаются порядка сорока человек, ведут непрекращающийся огонь. Стекло взорвалось мелким крошевом и посекло мне лицо. Сука, посмотрел в окошко. Не дожидаясь новой порции свинца, я прыгнул внутрь здания.

Вход уже держали на прицеле десять человек, включая Пашу и Захара. Мои товарищи засели на втором этаже и держали на прицеле главный вход. Минуту спустя, внутрь здания полетели дымовые гранаты. А точнее дымовые пивные банки, набитые газетой пропитанной селитрой. Этот запах не спутать ни с чем. Густые клубы дыма заполнили помещение. Не было видно ровным счетом нихрена. Дышалось более-менее сносно. А внутрь всё закидывали и закидывали банки. Один из защитников не выдержал и принялся палить в сторону входного проема. Просто, без разбора. Звуки выстрелов били по барабанным перепонкам, когда стрельба затихала, был слышан только писк в ушах и крик этого блаженного. А дальше всё было очень сумбурно. В панике все забыли о наличии еще двух входов. Почему-то мы решили, что атака будет с главного входа. Но увы нет. Дымовухи нужны были что бы всех отвлечь, а основное действо произошло позади обороняющихся.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь