Книга Чёрное лето, страница 130 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 130

Проехали по Плехановской и остановились неподалеку от минометных расчётов. Солдаты пялились на нас с нескрываемым удивлением, ослепив меня фонарями.

— Захар, открой правую заслонку и крикни солдатам, пусть Андреева позовут.

— Ага. Слы служивый! Андреева тащи сюда! Дело государственной важности! Ага, самопал, прокатим если живы будем, да, давай. Всё Макс, я порешал.

Через десять минут явился Андреев.

— Здоров! Слушай, у меня тут план созрел. Короче мы на нашем танке поедем вперед и будем прорыв устраивать, тебя попрошу херануть из минометов по офисным зданиям, где зэки засели, нужно чтобы они всполошились и на нас отвлеклись. Когда отвлекутся, пусть снайперы по особо ретивым отрабатывают, ну и если возможность будет, то можете зачистить здание, а не будет, то и хрен с ним, убейте сколько получится.

— А план в чём состоит?

— Ну так, не план, а намётки плана. Разворошим осиное гнездо.

— А с генералом согласовал?

— Ты думаешь еслиб я ему такой план озвучил, то он бы меня отпустил? Нет конечно. Как поеду, по рации ему передай что Черепанов самовольно отправился в стан врага. Но не раньше.

— Камикадзе… Ладно, по рукам. Дай две минуты навестись на офис и можете выдвигаться.

— Спасибо подполковник.

Глава № 30

— Химейер

Бульдозер рванул с места освещая мост перед собой фарами, одновременно с этим, Андреев отправил два фугаса прямиком на второй этаж бизнес-центра. Справа от нашего борта неслабо грохнуло, и пятая часть здания зависла в воздухе, держащаяся только на боковых опорных балках. Послышались отдаленные крики справа и слева, после чего близлежащие здания взорвались снопом искр. По нам молотили из всех отверстий. Оказалось, что заняты не только здания, но еще и организованы схроны в канавах, прилегающих к мосту. Свинцовый дождь молотил, вышибая огненные всполохи из нашего танка. А бронестекло хоть и держало удар, но после первого же попадания по нему побежала паутинка трещин.

Захар вцепился в водительское сидение, нервничал, да и я немного наложил в штаны, бронестекло, бронестеклом, а вот сколько попаданий оно выдержит? Хрен его знает. Наш танк мчался по мосту с безумной скоростью! Аж двадцать километров в час, от чего мы становились довольно легкой мишенью. По правому борту показалась бетонная лестница ведущая с моста вниз на пешеходную тропу, я тут же на неё свернул. Спуститься как в форсаже не вышло, еще немного и наш танк бы завалился на бок, но проехав пару метров на одной гусенице вернулся в исходное положение. Из бизнес-центра по нам вели огонь, от лобового стекла пули отскакивали в разные стороны, выгрызая раз за разом всё большие выбоины. И тут Захар заорал мне на ухо:

— РПГ!!! В ОКНЕ РПГ!

По направлению, указанному Захаром, я увидел молодчика вывалившегося в окно на пол корпуса и прицеливавшегося в нас из ручного гранатомета. Броне стекло не выдержит, да и вообще мы всё же не танк что бы такие боеприпасы сдерживать. Право руля! И мы вкатились на разрушенную часть первого этажа, полностью скрывшись от неприятеля. Бетонные переборки пяти десятитонный монстр сметал как картонные, БАХ! Боковая несущая балка смялась под нашим ударом и проскрежетала по крыше. БАХ! Стена осыпалась, БАХ! Еще одна. Наш бульдозер своим ковшом занял как раз половину здания и ни бетон, ни металлические перекрытия его не могли удержать. Вырвавшись наружу, я повернулся что бы увидеть, что после нас осталось. А смотреть то особо было и не куда, левая часть здание рухнула, а правая часть сиротливо стояла, сверкая обломанными зубами металлических перекрытий. Из бизнес-центра в нас больше никто не стрелял.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь