Книга Чёрное лето, страница 125 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 125

«Пшшш. Что за максим?»

— Да ёмаё, зам главнокомандующего.

«Пшшш. Черепанов?»

— Он самый. Скажи мне Вась, что на границе наблюдаешь? Какие движения со стороны Градовцев?

«Пшшш. Когда стемнело приехали на грузовиках бойцы и сменили засевших ранее в зданиях. Те, кого сменили, уехали в сторону Града. Должно быть отдыхать поехали, а завтра уже они будут выносить хаты, ну а потом отдохнут и поменяют этих».

— Столкновения были сегодня?

«Пшшш. Да нет, тихо всё, немного постреляли друг в друга из далека, и на этом всё. Снайперы подъехали наши и пять зэков отработали, в остальном всё тихо».

— Понял. Тихой смены тебе, спасибо.

С сотой попытки удалось вызвать Захара…

— Котик твою мать, ты чего трубку не берешь?

«Пшшш, ну так яж мартовский кот, у меня март ежедневно, гуляю зайку. А шо?!»

— Сколько людей навербовал?

«Пшшш. Четыре сотни, но и то не по всем прошелся, завтра добью, там народа что конь налюбил, всех не обойдешь при всем желании, а орать толка нет, хрен чё слышно, все орут».

— Красавец, четыре сотни — это мощно. А эскортниц нашел?

«Пшшш. Котик! Какие Эскортницы? Ты охренел?» — раздался в рации женский голос «Да это не для меня Зая, по поручению начальства, всё хорошо, иди в спальню, я сейчас вернусь. Короче да, нашел, опросил, рыдали в голосину, когда вспоминали. Всех блудниц держат в соседнем здании с Градом, в Леруа Мерлене, там им из досок кроватей наколотили, вот там и живут. Охраняют их десять человек, ну и еще снаружи по периметру шарятся человек десять. А на работу их водили в Хофф на второй этаж, первый занят под склады, а вот на втором этаже мебель, на которой их и того, ну ты понял. Короче первый этаж использую как склады, а вот второй уже жилой. Часть бойцов живет в кинотеатре. Другая часть в мебельном. Их босс на нулевом этаже живет, туда заныкался на случай бомбежки, мол шансов больше выжить. К нему только элитных дам водили, наши там не бывали».

— Захарка, премного благодарен, ценная инфа. Спасибо, приятного тебе время препровождения.

«Пшшш. А оно у меня всегда приятное, просто нужно уметь от жизни кайф получать!».

Глава № 29

— Танк

Перед поездкой домой, решил расширить техническое задание и заглянул к дяде Пете. Всё же когда зову его в уме не Механоид, а дядя Петя, как-то и отношение у меня другое к нему. Да и он в жизни ко мне по-другому относиться начинает. Чувствует на невербальном уровне что я ему кликуху неуважительную придумал? А тут вроде как близкого, дядя Петя и он тут же козлиться перестает, забавно.

— Дядь Петь, доброй ночи. Как дела продвигаются?

— Даров Максим, да как? Потихоньку, вон стакан сварили, герметизируем.

— Слушай, а можно еще крышу усилить распорками, на случай если сверху упадет что-нибудь?

— Да можно, нам то стакан этот всё равно на что-то крепить, рельсовые распорки поставлю, там и танк на крышу можно будет ставить, не продавит.

— Класс! А сможешь еще сделать четыре отверстия по бокам, только чтоб сами дырки как под навесом были стальным?

— Зачем?

— Что-то вроде бойниц, за одно смогу в случае, если стекло загрязнится, через них путь рассмотреть.

— А оно тебе точно надо? Мне вот желания никакого корпус переваривать. Еще с герметизацией не закончили даже.

— Дядь Петь, сделай, будь другом, потом что хочешь проси, но в разумных размерах!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь