Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
— Надо уходить, Володя, иначе тут останемся, — предупредил меня Шишаков. — Идите без меня. Я вернусь, — оттолкнул я его и направился у правой стене зала. Трещина в ней увеличилась настолько, что я спокойно мог пролезть. А внутри пылала энергия перехода. — Ты с катушек съехал⁈ Авдеев, а ну стой! — заревел в мою сторону Никитич. — Саша, лови его! Что замер⁈ Но Шиша не успел. Я уже ускорился и запрыгнул в разлом. Несколько минут меня кидало в разные стороны в этом грёбанном сияющем тоннеле. И наконец-то вышвырнуло на поросший травой пригорок. Я вдохнул знакомый запах земли, воздух пах гарью. Но дыма не было. Начал накрапывать дождь. Оглядевшись, я рассмеялся. Это ведь был мой мир! Я вернулся! В стороне разрушенный дворец, в котором меня и убили. За ним в небольшой долине раскинулся посёлок, Ровен, из труб нескольких домов струился дымок. Я бросил взгляд на дорогу, разбитую повозками и телегами, затем в сторону густого леса в полукилометре от дороги. — Старый добрый мир, — широко улыбнулся я хмурому небу. А затем закинул за плечо Пожирателя и не спеша пошёл по пыльной дороге, мимо развалин своего дворца. Пора навестить короля Аврелиуса, и выдать ему премию за прошлые заслуги. Глава 18 Я шёл по дороге с Пожирателем наперевес. Ноги топтали прибитую дождём пыль, а в голове крутились мысли о том, как я буду убивать Аврелиуса. Быстрой смерти он не заслуживает. Если бы не эта тварь, меня бы не убили. Я бы наконец-то насладился тихой, мирной жизнью, завёл семью, занялся бизнесом. Стоп. А в новом мире я разве не закрыл все свои хотелки? Да, семьи ещё пока нет, но по статусу я уже выровнялся с прошлым собой. Хоть по-прежнему и барон, но в приятелях сам император. Я рассмеялся такой иронии судьбы. В родном мире монарх — вражина редкостная, а в новом — чуть ли не лучший друг. Интересный поворот, м-да. — Этот мир мы весь нагнём К королю с пинка зайдём Вскроем брюхо и кишки Искромсаем на куски! — весело напевал Гоб, носясь впереди вприпрыжку и позвякивая кинжалами. Радости его не было предела. Хоть это не прям родной мир зеленомордого, но он здесь прожил прилично годков. Время, проведённое здесь, я бы не назвал для него самыми счастливыми. Постоянные сражения — разве есть тут чему радоваться? Но как-то Гоб признался мне, что для гоблинов это самое сладостное времяпрепровождение. Когда кинжалы пускают кровь, а жертвы воют от страха и боли. Пока зелёный скакал впереди и напевал свои зловещие песенки, Брумгильда продолжала сидеть в своей ментальной пещере, не показывая оттуда носа. Всё шуршала книжками, что-то бормоча под нос. Ну а я шёл вперёд и размышлял. Поначалу о том, насколько я запарился передвигаться пешком. Здесь бы пригодилась «Победа», вместе с отличной гоночной прокладкой между рулём и сиденьем в виде Жиги. Хотя… Моя нога чуть не попала в выбоину. Нет, здесь точно бы «Победа» лишилась колёс. Дорога убитая напрочь, не чета асфальту нового мира. Даже обычная грунтовая дорога даст фору этой по степени проходимости. Затем мои мысли развернулись в сторону главного врага. Где находится дворец Аврелиуса, я знал. Ещё через километров десять я увижу деревню Лейм. Там остановлюсь в трактире. Хозяин его разговорчивый, вот и задам ему пару вопросов о том, что творилось здесь без меня. |