Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 5»
|
вздыхает и обращается к Воробью: — Пользуйся своим свистком лишь в крайнем случае, — обратился я к Воробью, когда мы вышли из машины. — Слышишь меня? — Ты гонишь, Володька? — уставился он на меня испуганно. — Почему это не пользоваться? Нас же порешат. — Это может ещё больше обозлить их, — объяснил ему Сергеич. — Попытаемся вырулить словами. Я смотрел на приближающиеся злобные морды уголовников. Трое из них находятся чуть впереди и в подпруге. Значит с ними и надо разговаривать. Временные лидеры. Из подъехавших машин начали высыпать железнодорожники. Все, кого Сергеич и Воробей смогли собрать. Мало, очень мало. Примерно один к десяти расклад сил сейчас. В последний момент я заметил силуэты на крышах. Во как даже. Да они прям мастера засад, ха-ха! Снайперы краснореченских занимали свои позиции, ну а я послал по их душеньку Гоба. Он быстро разберётся с ними. Но не учли мы одного. Справа от нас была подворотня. Причём наполовину загороженная жестяным полуржавым листом. Этот чёртов лист упал на асфальт и на нас выскочила группа вооружённых ублюдков. Ближе ко мне оказался здоровый сукин сын. Он поднял ружьё, как и остальные трое рядом с ним, и… нажал на спуск. От автора: 🔥Я маг Михаил Архаров. Возродился в теле младенца без магического дара, но я могу воровать способности! Теперь я… Стоп! Как это меня выгоняют из родового гнезда? Рекомендуем! https://author.today/reader/373106 Глава 5 Прогремел выстрел, который расплылся в продолжительный раскатистый звук. Я уже накинул покров маны, и сразу две руны «родэ». Постарался закрыть собой Воробья и Сергеича. Они оказались на линии огня. Гоб работал на крыше вырезая снайперов, ну а я обойдусь и без Пожирателя костей. Скрытые под одеждой механизмы щёлкнули, я поймал на лету кинжалы. И сразу же встретился с потоком дроби. Болью пронизало всё моё тело. Одна пуля точно попала в селезёнку, заставляя меня выплюнуть изо рта кровь. Вторая задела сердце, которое забилось неровно. И вроде что-то с печенью. Остальные застряли в мышцах или прошли по касательной. Ну, твари, держитесь. Ещё двое нажимали на курки ружей, но я не дал им ни единого шанса осуществить задуманное. Мои кинжалы засвистели, разрезая воздух и затем врываясь в плоть врагов. Глаза застила пелена ярости, но я не позволил завладеть ею моим рассудком. Методично, хладнокровно, перемещаясь от одного ублюдка до другого, я колол, резал, разрывал жилы и артерии, оставляя за собой кровавый след. Остановился я в конце переулка и выдохнул, отключая руны и сбрасывая покров. Досталось мне прилично, хотя я оскалился, понимая, что искромсал десятерых бандитов. Те лежали, содрогаясь в конвульсиях и доживали последние секунды. Я сплюнул кровью, припал на колено, чувствуя сильнейшую слабость. Жутко кружилась голова, в глазах расплывались тёмные пятна. Задето сердце прилично. Я чувствовал это по сбивчивому ритму и резкой боли. К тому же понял, что ещё и в шею попали несколько дробин. Но в то же время улыбнулся. Я почувствовал на себе как работает усиленная руна регенерации. Толпа ещё не дошла до нас, но уже шумела, даже слышались отдельные ругательства. Ну а я поднялся, заковыляв к выходу из небольшого закутка. Полминуты, и дробины выскочили сами из моего организма. Он отверг их как чужеродные тела. Сердце ещё болело, но можно уже выдыхать. Я выжил. |