Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»
|
Не знаю, о каком вознаграждении говорит князь. Это может быть всё, что угодно. Теперь я уже понял, что лишнего этот толстосум не отдаст. А если и заплатит, то последует очередной крючок. И тогда я точно откажусь. Мне хватит и того, что заработаю в процессе зачистки. Артефакты башни, разумеется, я не собираюсь отдавать. Точнее отдам, но менее ценное. Пусть тешит себя надеждами, что нашёл простака, который принесёт всё на блюдечке с голубой каёмочкой. От заработанного кровью и по́том я отказываться не собираюсь. — Есть один момент. Мне нужно срочно помочь своему другу, — сообщил я князю. — А потом я готов буду отправиться, куда скажете. — Владимир, вы получили огромную сумму денег от меня лично, — тон Черняева изменился на более прохладный. — И всё это ради того, чтобы вас волновали не ваши дела и не дела ваших друзей или знакомых, а только мои дела. Я жду, что вы прибудете на зачистку башни в течении двух дней. — Вокруг башни много тварей? — спросил я напоследок. — Да, порядком, — сухо ответил Черняев. Порядком, мать твою⁈ И ты не сказал мне об этом⁈ Я сжал телефон в руке и чуть не раздавил его, сдерживая себя, чтобы не сказать что-нибудь резкое. — Тогда для зачистки потребуются услуги охотников. Сам я не справлюсь. Могу договориться с ними, но потребуется оплата, — произнёс я, слыша недовольное сопение из динамика. Князю не нравилось, что я говорю о дополнительных расходах. — Хорошо, договаривайтесь, я оплачу услуги. Адрес башни вышлю… — так же сухо произнёс Черняев. — Надеюсь, что вы меня услышали, Владимир. У вас два дня. Если не успеете к этому времени — наши отношения сильно испортятся. Этот гад сбросил звонок. Ну а я сразу же вызвал такси. Пора ехать в СОХ и разговаривать с Гвоздевым. По пути, наблюдая за мелькающими домами и деревьями центральной улицы Хабаровска, я прикинул риски. Хреново, конечно, если Гоб не найдётся до отъезда. Его нет, как и Пожирателя костей. Но я и без этого справлюсь. Легко точно не будет, и всё зависит от того, какое испытание меня ждёт. Телефон просигналил, и я включил экран. Черняев прислал местоположение башни. Находится в пригороде Белогорска, недалеко от трассы. Насчёт остальных князь умолчал. Видно не к спеху. Ну, разумеется. А зачем спешить? Вот откроется портал, расплодятся твари, возможно немного покушают местных жителей. А потом самое время на белом коне ворваться и громогласно объявить себя спасителем. Всё в духе великодушных господ. И ничем он не отличается от того же самого Мышкина. Освободители чёртовы. Добравшись до СОХ, я встретил в коридоре Шишакова. Он спешил, а увидев меня, притормозил. — Володя, а ты чего здесь шляешься? Или удумал опять очередную авантюру? — напряжённо взглянул он на меня. — Пошли со мной, есть важный разговор, — бросил я Шише и направился к лестничной клетке на второй этаж. — Тебе не кажется, что ты обнаглел, Владимир? Стал волком, так гонор прорезался? — поравнялся со мной Шишаков. — Да подожди ты, я ещё не ужинал сегодня, — возмутился он. — Вот потом и набьёшь свой живот. У меня хорошие новости, новый заказ, — довольно улыбнулся я ему. — С каких пор ты начал заказы собирать? — напрягся Шишаков. — Никитич с тебя за это шкуру живьём снимет. А потом ещё заставит с бревном побегать. |