Книга Где моя башня, барон?! Том 3, страница 51 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»

📃 Cтраница 51

Компаньон заметил меня и выпалил:

— Володя! Мы ничего не успеваем! Нам надо нанять ещё людей!

Осмотрев производственные помещения, я понял, что после прошлого происшествия на работу не вышла половина сотрудников, из-за чего Валёк всё тащил самостоятельно.

— Сколько мы заработали за эти дни? — поинтересовался я у него.

— Если считать с арендой под свадьбы и прочие гулянки, то у нас три тысячи рублей. — ответил Валёк, продолжая намывать тарелки.

— Отлично. Бери все деньги и купи десяток столиков. Поставим их на улице. Может, видел, так в ресторанах делают? Веранда называется, — начал я объяснять, как выйти из этой непростой ситуации. — Для обслуживания уличных столиков нанимай одного человека. Для внутренней зоны ещё двух. Пару мойщиков посуды. Кухня справляется?

— Из последних сил, — проворчал Валёк.

— Тогда ещё пару поварят берём, — продолжил я. — И напечатай новые правила столовки. Все посетители подносы с грязными тарелками относят сами. Люди, работающие в зале и на веранде только протирают столы.

— А вдруг клиенты… — начал было Валёк.

— Валентин, у нас этих клиентов больше, чем мы можем принять, — пояснил я Вальку, который быстрыми движениями домывал последние тарелки, впитывая каждое моё слово. — Столовок в округе нет. А если недовольны, то пусть валят нахрен. Если мы перестанем сами убирать за ними тарелки, то внезапно — магическим, мать его, образом! — появится вагон времени и свободных рук. Так что не переживай, а делай как я говорю.

Валёк задумался, а после кивнул:

— Звучит разумно.

— Конечно, разумно. А ещё выплати премию старикам, кто не бросил работу и вышел сегодня трудиться. Они достойные люди и должны понимать, что мы их ценим, — я выудил из кармана последние пятьсот рублей и протянул Вальку. — Держи.

— Ого. Многовато для премии, — Валёк забрал купюру. — Может, я с этой суммы ещё и навес сделаю у входа? Чего люди жарятся?

Услышав, это я расхохотался.

— Дружище, делай всё, что считаешь нужным, — хлопнул я его по плечу. — Это же наше предприятие, в конце концов, а не моё личное.

Наш разговор прервал звонок телефона. Выудив трубку из кармана, я увидел на экране надпись «Гвоздев».

— Да, Егор Никитич. Что-то случилось? — спросил я, думая, что сейчас он начнёт отчитывать меня из-за ранений.

— Случилось, Володь. Хотя ты скажешь, свершилось! — На последнем слове Никитич сделал акцент и довольно заявил: — Появилась работа. По нашему профилю. Заходи, расскажу нюансы.

Глава 7

С довольной улыбкой на лице я прибыл в СОХ. Наконец-то я от Никитича услышал о работе. Да ещё и по профилю. Интересно, что он хочет предложить.

Направляясь к зданию, я заметил охотников, которые носились по двору словно ужаленные. Таскали снарягу, запасались провиантом. Да и Елизар без работы не сидел. Шишаков и ещё десяток охотников вломились в лавку, желая купить снаряжение получше. Мимо меня прошел Васян.

— Ну как? Окультурился? — проводил он меня взглядом, странно ухмыльнувшись.

— Ты о чём? — нахмурился я, не понимая, куда он клонит.

— Говорю, погода хорошая. А ночью-то было не очень, — ответил Васян, одаривая меня завистливым взглядом.

Что этот придурок несёт? Какая погода? Какое окультуривание? И тут я понял в чём дело! Он знает, что я наведался в гости к воронежским! Надеюсь, этот пропойца будет держать язык за зубами, иначе моя маленькая война банд быстро схлопнется. И тогда весь город будет охотиться только за мной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь