Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»
|
Говорил я уверенно, без запинки, что и заставило уголовников поверить в мои слова. Тем более я сказал то, о чём думал каждый из присутствующих. Невозможно подмять под себя город и бесконечно доить его. Рано или поздно наступит расплата. Император, как и любой властитель, не любит делиться властью, особенно если на его власть посягает какое-то отребье, вылезшее из подворотни. — Чего так напряглись? Я же пошутил, — хохотнул я, замечая смятение на бандитских рожах. Краем глаза я заприметил чёрную тень. Она поднималась на крышу соседнего здания и кралась к высоковольтным проводам. — На самом деле у вас есть лишь один выбор, — подчеркнул я. — Либо вы склоните головы перед Федькой Воробьём, либо Воробей утопит вас всех в крови. — Пх-ха-ха-ха! — заливисто рассмеялся Тёсарев, отчего его хохот эхом разнёсся по округе. — Я всё понял. Ты просто сумасшедший. Покачав головой, Тесак отвернулся от меня и рявкнул: — Убейте его! Глава 6 Улыбаясь, я прижался спиной к стене. Стрелки́ Тесака выставили перед собой ружья, готовясь оборвать мою жизнь. Но не тут-то было. Яркая вспышка на крыше привлекла внимание бандитов, а через секунду подворотня погрузилась во мрак. — Где он? — выкрикнул один из бойцов. — Придурок! Включи фонарь и сам увидишь! — рявкнул второй и клацнул переключателем фонарика. Яркий луч прорезал темноту и… никого не нашёл. За это время я успел воспользовался секундным замешательством, продолжая использовать артефактное колечко. И в буквальном смысле ворвался в толпу бандитов. — А-а-а! — заголосил боец, которого я уколол в бедро рапирой. Он упал на асфальт, обильно сдобрив его кровью из распоротой артерии. Следом за первым упали ещё трое. Лучи фонарей метались из стороны в сторону, стараясь меня найти, вот только я постоянно перемещался. Подрежу одного слева, второго в десяти метрах правее, потом ещё одного позади. Когда число жертв достигло десяти, Тесак взял всё в свои руки. — Все к стенам! Живо! — заревел он. Вот же выродок. Решил лишить меня возможности маневрировать? Ха! Ну удачи. Я расплылся в хищном оскале, наблюдая, как с крыши в толпу прыгает зеленомордый. — Вам вскрою глотки, мерзкие людишки, Попрёте против Гоба? Значит, соберёте шишки! Ваши кишки наматывать я буду на столбы, А на могилках посажу огромные дубы! — верещал Гоб, с безумной скоростью перемещаясь от одной жертвы к другой. Его клинки со свистом рассекали воздух. Он не стремился убить, только ранить. Причинить боль, посеять хаос! Должен признать, вышло у него отлично! Толпа дрогнула, и кто-то заорал: — Парнишка призвал демона! Бежим! Правда, беглец не успел и шага ступить, как ему снесли голову. Причём, сделали это его же товарищи. — Ссыкло, — процедил жилистый мужик, ощерив пасть с обломанными зубами. А дальше началось веселье. Я набросил покров маны, противники сделали то же самое. Вот только нас было двое, а их больше тридцати. Сталь свистела со всех сторон. Уклон, парирование, укол! Здоровяк упал на землю с проколотым сердцем. Уворот, кувырок! Удар наотмашь! Моя рапира, прожужжав в воздухе, рассекла горло ещё одному. А Гоб… А что Гоб? Его пристрелили. Точнее, попытались. Ружья яркими всполохами озарили подворотню, выпуская десяток пуль. Свинец врезался в тело гоблина. Кровь зелёного разлеталась в разные стороны. Но… Гоб продолжил сражаться как ни в чём не бывало! Да, ему отстрелили левую руку, но правая-то осталась! |