Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»
|
— Ладно, тогда мы выйдем сами, — и направился к выходу, махнув Федьке. — Господин Воробьёв, прошу за мной. Мы спустились по стальной лестнице, прошли завод насквозь и услышали болтовню сотен глоток, доносящуюся из-за ворот. В приоткрытую щёлку калитки нас заметили, и тут же полетели оскорбления, адресованные нам. — Выходите сюда, сучата! — Я вырву вам кадыки! — Да какие кадыки⁈ Вскроем им брюхи и заставим сожрать собственные кишки! Услышав, это Воробей замер и нерешительно посмотрел на меня. — Может, ну его на хрен? — пробормотал он. — Нет, Федя. Осталось сломить последнюю преграду, и ты на вершине преступного мира. Идём. Если станет совсем уж опасно, то свисти в то, что я передал тебе недавно. Настало время показать свою силу. И ты это… расслабься, что ли, будь уверенней. Я похлопал друга по плечу и первым вышел через калитку. Толпа и правда собралась огромная. Навскидку тысяча человек. Все вооружены. Одни сжимали в руках холодное оружие по типу ножей, топоров, гаечных ключей и монтировок, а у других имелся огнестрел. Я смело направился в центр толпы. Воробей же шёл за мной и изо всех сил старался держать невозмутимое выражение лица. А вокруг — оскаленные пасти, бряцание оружием. Все без исключения смотрели на нас с ненавистью. Но, как говорится, от ненависти до любви всего один шаг. Как только от меня до ближайшего бойца железнодорожников осталось расстояние менее метра, толпа обступила нас со всех сторон. — Ну всё, молитесь, щеглы, — выплюнул мне в лицо мужик лет сорока с носом в виде картошки и фингалом под глазом. Я лишь улыбнулся и что было сил заорал: — На колени, псы помойные! Железнодорожники замолчали на секунду, и я заметил, как в глубине толпы рекрутёр осуждающе покачал головой, а после толпа взорвалась гулким смехом. Несмотря на всеобщее веселье, обстановка достигла максимального напряжения. Ещё мгновение, и нас прикончат. Ну а Воробей понял, что это конец, и что было сил дунул в свисток. Все собравшиеся в ту же секунду рухнули на асфальт, корчась от жуткой боли, разрывающей барабанные перепонки, а вместе с ними и голову. Откуда я это знаю? Всё просто. Я испытывал то же самое что и железнодорожники, но должен был не подавать виду и продолжать невозмутимо смотреть на страдальцев, валяющихся у наших ног. Чёртов Федька. Если бы я знал, что у него такие вместительные лёгкие, то попросил бы свистеть не более пары секунд, а так эта пытка длилась почти полминуты. От этого некоторые железнодорожники потеряли сознание, а остальные были близки к этому. Наконец-то свист закончился, но в моих ушах по-прежнему пищало. Воробей шикарный актёрище. Сделал вид, что всё идёт согласно его плану, и нацепил на лицо самоуверенную гримасу. Я же просто стоял и ждал, когда писк в ушах пройдёт. И лишь по одной причине. Железнодорожники ничего не слышат, как и я. А мне есть что им сказать. Минут через пять бойцы начали приходить в себя и подниматься на ноги. В их глазах больше не было той уверенности, которая сияла недавно. Смесь страха и удивления — вот что они испытывали. Да и рекрутёр больше не смотрел осуждающе, в его глазах я заметил уважение. Решив, что все пришли в себя, я снова закричал так, чтобы все услышали: — Слушайте сюда! Если бы Воробей захотел, то ваши тупые головы взорвались бы как переспелые арбузы! |