Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
Оказавшись в лесу, я рухнул с высоты трёх метров на землю, обдирая кожу об ветки. Да в лесу Гунгнир теперь не так полезен, так как перемещаться тут удастся всего на пару метров вперёд, слишком плотная растительность. Теперь хрен кто меня тут заметит и уже точно не отследят, даже если у них в команду затесался следопыт или нюхач. Если и есть такой боец, то толку от него? Пока они спустятся с обрыва, нас будет разделять как минимум расстояние в километр, а там я уже и потеряюсь в городской местности. Сквозь мелькающие деревья разглядел мёртвые окна Северной Короны. В комплексе запросто смогу затеряться, а если прижмут, то и отпор дам достойный. К тому же есть тридцать патронов в автомате и Гунгнир с которым смогу скакать от этажа к этажу, не давая себя пристрелить. О как! Мысль материальна? По дороге к Северной Короне мчался грузовик. Восторг. Решили-таки снять с меня скальп? Ну удачи, сучары. Ветер свистел в ушах, когда я влетел во двор жилищного комплекса. Когда проходили его в прошлый раз здесь не было ни одного мертвяка. А сейчас… Во дворе я насчитал сорок обычных мертвяков, из окон комплекса на меня смотрели десятки голодных глаз прыгунов, по стене вниз карабкались три скорпиона, а из арки в мою сторону двинули два огромных мутанта. Мать твою за ногу. Застыв на месте, я искал выход из захлопнувшегося кольца мертвяков. Швырнуть копьё на второй этаж, а оттуда драпать как придётся? План отличный, но могу не успеть, швырнуть копьё вверх, а оттуда ещё пару раз куда попало и надеяться, что ни один прыгун не успеет меня схватить в момент перемещения? Кстати, могу ли я кого-то переместить вместе с собой? Нашел о чём думать в такой момент! Смердящие гнилью мертвяки медленно подступали ко мне. Что было странно. В обычных условиях они бы уже рвали меня на куски, а тут почему-то медлят. За спиной засвистели тормоза и послышался мат. Зомби резко дёрнулись и рванули на меня. Швырнул копьё вверх и тут же использовал перемежение, потом снова и снова. Оказавшись на высоте пятого этажа, увидел, как орда зомби вырвалась из ворот и набросилась на моих преследователей. Бандиты отстреливались, использовали навыки, которые оказывались бесполезны перед такой толпой. Обычные зомби принимали на себя весь урон от автоматов, а вот прыгуны, скорпионы и откуда-то взявшиеся метатели методично уничтожали зэков. Пока пехота умирала, водила принял мужественное решение спасти свою жизнь и дал по газам. Грузовик пылил вдаль от жилищного комплекса, а друзья водилы смачно похрустывали на зубах мертвяков. Через какое-то время они пополнят ряды покойников. После очередного перемещения меня перекрутило в воздухе, и я заметил чёрную тень, несущуюся на меня. Прыгун? Развернув корпус занёс руку для броска, но не успел. Крепкая рука перехватила моё предплечье заблокировав бросок, и мы на всём ходу влетели в разбитое окно. Кувыркаясь по полу, я ощутил аромат свежей крови, а через секунду… Через секунду я почувствовал вкус крови на языке, который впился в мой рот. В полутьме какая-то тварь целовала меня по-французски, это было странно и мерзко одновременно. Одной кистью я отшвырнул от себя копьё и телепортировался к нему. Ага, перемещаюсь только я, отлично. Сражаться или бежать? Вскочив на ноги, я занёс копьё для удара, но снова оказался медленнее противника. Фигура рванула вперёд и схватив меня за руки впечатала в стену. |