Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
От слов уголовника на лице майора проскочила целая буря эмоций, а самые яркие остались в виде дёргающегося глаза и зубовного скрежета. — Присоединиться к вам? Я лучше себе пулю в лоб пущу. Ходить под всякой петушнёй не буду ни я, ни мои люди. — Выплюнул Тимченко. — Ооо родной. Да за такие слова мы тебя на ремни порежем. Жди гостей. Рация умолкла, а вот ярость майора только набирала обороты. Размахнувшись он ударил кулаком по столу, так что тот издал жалобный хруст, но устоял. — Какого хрена?! Жалкий месяц, а мы уже скатились в каменный век? Сука! — Майор, ты же понимаешь что отсидеться не удастся? Нужно идти в атаку или ждать пока они придут. Как видишь Самвел и Елизавета Павловна дождались. — Сказал я как можно мягче, хотя у самого на душе сейчас пылала злоба. — В какую нахер атаку Дима? У меня людей едва хватает чтобы охранять мирняк! Отправить бойцов для зачистки правого берега, будет означать отдать на съедение двадцать тысяч не способных сражаться. — Давай по чесноку. Эти двадцать тысяч, каким то хером сумели пройти инициацию и не превратились в зомби. А значит что не такие уж они и беспомощные. Ленивые и трусливые? Определённо! Беспомощные? Нет! А если эти бляди ничего не хотят делать для своего спасения, то и пошли они нахер. Короче майор. Выбор у тебя следующий. Либо ты перестаёшь с ними сюсюкаться и заставляешь приносить пользу, либо вам пиздец. — Да схера ли ты такой умный? Мы на другом берегу, к нам можно попасть лишь форсируя водоохранку, а хер ты её массово переплывёшь, мы простреливаем весь водоём. — Выпалил Тимченко глядя на меня глазами налитыми кровью. — Крутой план, крутой. Сидеть в обороне благое дело. Тем более что противник вас не превосходит как по численности, так и по оснащению, вот только есть нюанс. У тебя почти кончилась жратва. А через месяц её и вовсе не останется. Когда начнётся голод, мирняк с радостью продаст и тебя, и твоих защитников, а там глядишь и голодный бунт поднимут. Между ёбаных не удастся проскочить. — Ну и чё ты предлагаешь? Заградотряды сделать и мирняк в бой отправить? Или самим в атаку пойти, а их бросить подыхать от лап зомби? — Майор задохнулся от ярости и усмехнувшись добавил. — Охереть, гражданский будет учить меня военному ремеслу. — Я тебя не учу, ты уже взрослый чтобы тебя учить. Нам не обязательно уничтожать всех уголовников. Нужно лишь устранить верхушку, а после вся шайка перегрызёт друг другу глотки или разбегутся кто куда. Сколько у тебя бойцов? — Всего пять сотен. Контрактников три сотни, две сотни зелёных, даже срочку не успели отслужить. — Сколько тебе нужно человек чтобы удерживать базу? — Хороший вопрос. Вот только такого же хорошего ответа не жди. Если обычные трупоеды, то и сотни за глаза. А вот если уже мутанты попрут, то и пяти сотен может оказаться мало. А учитывая то что боеприпасы улетают только в путь, то скоро придётся с ними врукопашную сражаться. — Ничего, научитесь. Мы всю дорогу в рукопашную с ними бьёмся. — Усмехнулся Киса. — Ещё один Джимми Нейтрон нашелся. Тебе череп не жмёт? — Тимченко закурил ещё одну сигарету. — Слышь, умник. Ты или предлагай выход, или иди нахер. Мы тоже пойдём нахер. А ты будешь сидеть тут и ждать, пока придёт Крест и перережет тебе глотку. — Выпалил я устав от острот вояки. |