Книга Бездна. Том II, страница 68 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бездна. Том II»

📃 Cтраница 68

Эх, надо было в прошлой жизни идти в инкассаторы. В этом броневике чувствуешь себя максимально защищенным. Зомби от ударов разлетаются в разные стороны, а на лобовом стекле до сих пор ни царапины! Главное, чтобы в стеклоомывателе не закончилась жидкость, а то приходится постоянно дворниками мозги смахивать.

Спустя полчаса мы добрались к мосту через водохранилище. Мост был взорван, но это и не важно. Доплыть до байдарочной станции за один заход я не рассчитывал, так как тут расстояние метров шестьсот. А вот если плыть, цепляться за опоры моста, отдыхать и снова плыть, то это расстояние можно преодолеть без особых сложностей.

Машину припарковал в зарослях плакучей ивы, а после того, как выбрались из микроавтобуса, я снова заварил двери.

— Эээ, а куда идём? — Испуганно спросил Никитка.

— Не идём, а плывём. Вон туда. — Я указал пальцем в сторону байдарочной станции и стянул с себя футболку.

Байдарочная станция располагалась на островке между правым и левым берегом и если бы мост не взорвали, то мы вполне могли бы туда добраться и на микроавтобусе. Спасибо Тимченко, бахнул единственную переправу и привет водные процедуры. А водохранилище уже во всю цвело, распространяя аромат разложения на всю округу, красота…

— Так это, я ж плавать не умею. — Никитка округлил глаза и развёл руками.

— Так мы тебя с собой и не звали. Не можешь плавать оставайся тут или иди куда хочешь, мне без разницы.

— А может лодку найдём где-нибудь? — Дрожащим голосом промямлил Никитка, понимая, что он вот-вот останется один.

— Поищи лодку. Пока мы в воду не залезли у тебя как раз будет время. Найдёшь? поплывём на лодке. Нет? Ну значит каждый сам за себя. — Равнодушно сказал я и с жалостью посмотрел на кроссовки, с которыми придётся расстаться, по крайней мере на время. Сука, нужны системные ботинки. Меня уже достало обувку терять.

Никитка, услышав мои слова рванул вдоль берега пытаясь найти хоть что-то похожее на лодку.

— Лёх, ты с одной рукой справишься? — Я бросил беглый взгляд на культю Кисы. Уродливый шрам опоясывал место, где когда-то была полноценная конечность.

— Диман, я в лагере спасателем был. — Гордо ответил Киса, как будто его слова всё объясняли.

— В исправительном лагере? — На моём лице расплылась улыбка.

— Ага, в нём самом. Зэков спасал. — Гоготнул Киса и добавил. — В пионерском лагере, пару человек из воды вытащил. А там тоже плывёшь, используя только одну руку. Короче не боись. Доплыву. — Он задумался и сказал уже тише. — В крайнем случае нет.

Оглядываясь по сторонам, мы спустились к берегу водохранилища. Никитки нигде не было, ну и болт с ним. Весь берег зарос камышом, раздвинув который я погрузил ногу в илистое дно. Ил ледяной жижей тут же окутал ногу, заставив с отвращением двинуться дальше.

Вода попахивала, но температура была приятной, повезло что сейчас лето. Если бы пришлось лезть в воду поздней осенью, то скорее всего я бы отказался от этой идеи и искал другие варианты как расправиться с бандой Креста. Пройдя пару метров я добрался до относительно чистой воды и нырнул вперёд, вырвав ноги из ледяного плена.

Киса плыл рядом. Периодически он погружал лицо в воду, делая мощный гребок рукой и снова оказывался на поверхности для нового вдоха. За спиной раздался крик, наполненный ужасом. Продолжая плыть, я перевернулся на спину и загребая руками посмотрел на берег.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь