Книга Бездна. Том II, страница 20 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бездна. Том II»

📃 Cтраница 20

На удивление его дебильная морда никак не вязалась с чёткой дикцией и вежливой речью.

— Ага Илюх, эт я. Привели тебе новеньких. А беседовать с ними или рёбра считать, сам разбирайся. Как с этим закончишь, крикни, мы следующего притащим. Ну я пошел, чайку хлебну. — Щетинистый повернулся ко мне и усмехнулся, как будто не завидовал моей судьбе.

За спиной захлопнулась дверь, а у меня появилось ощущение как будто я попал в бездну и мне нужно победить местного босса.

— Значит так. Меня зовут Илья Васильевич Крановских. Для тебя Илья Васильевич. Озвучу правила. Сейчас ты раб и прав у тебя никаких нет. Кормёжка дважды в день, утром пожрал и поехал работать. Либо собирать полезное в городе, либо закрывать двери в бездну. Всё что нашел, отдаёшь. Всё что получил на испытании, отдаёшь. Замышишь хоть что-то, отрежу палец. Второй раз попадёшься на воровстве, отрежу кисть, думаю прогрессию ты понял.

— Доходчиво отъясняешь. Конечно понял. — Усмехнулся я осматриваясь по сторонам.

Амбал подошел ко мне и едва размахнувшись пробил в печень. Меня скрутило в бараний рог от такой боли. Ноги подкосились заставив рухнуть на колени и застонать.

— На вы и по фамилии отчеству. — Спокойно сказал Кран и уставился на меня выжидающе.

— Я понял, Илья Васильевич. — Прохрипел я смотря снизу вверх.

— Вот и ладненько. Выворачивай карманы, а после тебя отведут в барак. Работ на сегодня не будет, а завтра уже приступишь к выполнению обязанностей. И да. Если хорошо себя проявишь, то будет шанс выбраться из рабов. — Кран сверкнул глазами и улыбнулся понимая что любой раб мечтает сбросить с себя это проклятое ярмо. Вот только никто из этих хищников не даст слабому возвыситься, не для того они поднялись на вершину пищевой цепи, чтобы делить её хоть с кем то.

Я открыл инвентарь и выбросил из него катану и пятнадцать частиц эфира.

— Готово. — Я посмотрел в глаза Крану, который с прищуром уставился на парящую сферу.

Массивная лапа прикоснулась к синему огоньку. Кран секунду смотрел в пустоту, видимо изучал описание катаны, после чего расстроенно выдохнул и посмотрел на меня.

— Это всё?

— Всё Илья Васильевич. — Соврал я в надежде оставить себе хоть что-то.

— Ну и ладненько. Поворачивайся я срежу стяжку, уже поди руки затекли. — Сказал Кран с теплотой в голосе, которая мне не понравилась, ох как не понравилась.

Деваться было некуда, повернулся. Стальная хватка сжала кисть до хруста в костях, после он перехватился второй рукой берясь за мой мизинец. Что то стальное коснулось фаланги пальца, а в следующий миг руку прострелила жуткая боль. от которой я несдержавшись вскрикнул. Кран сделал шаг назад и швырнул к моим ногам отрезанный мизинец.

— Я тебя предупреждал что за крысятничество буду наказывать. Доставай оставшееся. — Хищно улыбнулся Кран нависнув надо мной.

— Навык? — Проскрежетал я стиснув зубы и выбрасывая оставшиеся вещи из инвентаря.

— Навык, навык. А регенерация твоя сможет палец отрастить? — Поинтересовался Кран, но скорее продемонстрировал что он видит не только содержимое моего инвентаря, но и как минимум список навыков. А описание навыков он тоже видит или проверяет меня?

— Нет, палец не восстановит.

— Жаль. Было бы забавно заполнить мусорное ведро твоими пальцами. Я бы их тебе резал чисто для того чтобы вот эту дерзость с твоей морды стереть. Петрович! Тащите следующего, а этого в камеру к Червю отведи.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь