Книга Бездна. Том I, страница 95 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бездна. Том I»

📃 Cтраница 95

— От ты голова. Но Лерчику надо отдохнуть. Навык сил из неё без меры тащит. Тяжело смотреть на неё. — Покачала головой Степановна.

— Да, следи, чтоб чаще отдыхала. Если придётся, то корми насильно. Чё я тебя учу? Всё ты поняла.

— Ага, поняла. За невесту радеешь. — Бабка расплылась в белоснежной улыбке.

— Охереть. У тебя чё ещё и зубы регенерировали? — Спросил я, не веря своим глазам.

— Да я сама обалдела. Утром встаю, камни какие-то во рту. Выплюнула, а там зубы мои оставшиеся. Димуль, думала сердечный приступ словлю. Ей богу. Бегу к зеркалу, чую, что-то во рту не так. Глядь! А там вот такая красотень! — Степановна раскрыла рот, демонстрируя тридцать два белоснежных, что в её возрасте не норма.

— Одолжи навык на пару дней. Нам тоже нужно немного подлечиться, — усмехнулся Киса.

— Лёшка, ты вон кабель какой здоровый. На тебе ж, как на собаке всё заживает. Чё ноешь то? — Степановка укорила Кису.

— Да я то чё? Я не для себя. Вон, ребят подлатать. — Лёха врубил заднюю, не выдержав напора старухи и не дожидаясь, пока она пройдётся по его любовным пристрастиям, встал из-за стола и сказал — спасибо за еду. Но я пойду.

— Ага, давай, давай. — Отмахнулась от него бабка и добавила, — даже на чай не оставил, жлобяра. — И снова блеснула своими невероятными зубами.

Закончив трапезу, я поблагодарил Степановну и нашел Леру.

— У тебя сейчас какой уровень навыка?

— Второй, а что? — Смуглянка заинтересованно уставилась на меня.

— Держи, — я протянул ей фиолетовый сгусток, в котором содержалось сто частиц эфира. — Поднимай уровень навыка и не перетруждайся. Когда вернёмся из бездны, я тебе ещё отсыплю эфира, нужно твой навык до пятого уровня поднять. Там будет качественный скачок развития.

— Ты главное целый возвращайся, — ответила Лерка и поцеловала меня на прощание.

Двинули малой группой. Я, Иван и Киса. Принял решение идти дворами, так как открытые пространства опасны, а в случае чего сможем вломиться в подъезд, скрывшись от угрозы.

В первом же дворе нас поджидала шайка из пяти зомби. Ни одного мутанта, по этому управились быстро. Ребята убили по две штуки, а я с трудом прикончил одного. Оказалось, что метнуть копьё и попасть в голову не так-то просто. То в грудь воткнётся, то мимо пролетит. Попал только с третьей попытки.

Спустя час пути, на нашем счету было два десятка убитых зомби и чёрное облако впереди.

— Рассредоточьтесь. Движемся клином, дистанция друг от друга два метра. — Отдал я приказ, вспомнив военные годы. Правда, тогда были условия другие, как и оружие, но сути это не меняло. Лучше не жаться друг к другу. Мало ли что нас ждёт впереди.

Когда я вошел внутрь, солнце тут же перестало светить, дома позади меня скрылись из виду, а зловоние гари щекотало ноздри. Черные клубы вращались в причудливом хороводе, разбрасывая во все стороны мелкие частицы похожие на пепел.

Шли медленно, прислушиваясь к окружению, порой приходилось останавливаться, чтобы сориентироваться на местности, так как обзор стремился к нулю.

Вдали раздался вибрирующий визг и прокатился эхом по округе. Вопли трупов мы слышали и ранее, но это что-то новенькое. Я жестом показал, чтобы следили за местностью в оба глаза. И мы продолжили путь.

Улица Сакко Ванцети, сменилась Карлом Либкнехта, ещё два квартала и мы на месте. Всю дорогу было ощущение, что где-то поблизости рыщет какая-то тварь, но не решается напасть. Шорох, резкий выдох, скрежет, всё это не давало покоя, а может просто разыгралось воображение. Но расслабляться было рано. Рёв твари становился всё ближе.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь