Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
Глава 16 Рана уже практически зажила, остался только уродливый шрам, как напоминание о глупости. Ребята вытряхнули всё что было. Как оказалось, не было у нас нихрена. Булава, копье, глефа, да катана. А ещё, на четверых мы наскребли две сотни эфира. — Господа, вынужден констатировать что дела наши скорбны. — Сказал Киса, пытаясь улыбаться, но лыба вышла натянутой. — Лёха, можем вкачать тебе навык скорости, если не сорвёшься с бревна, то сможешь добежать на ту сторону. — Сказал я, понимая. что особо полезных для спасения навыков мы не имеем. — Ты чё, Дима? Я вас не брошу. — Киса посмотрел на меня обиженно. — А кто сказал, что ты нас бросишь? Ты добежишь, получишь навык и если он окажется полезным, то спасёшь нас. Может там левитация какая-нибудь? — А может я поскользнусь и поплыву следом за Зауром. Не, я пока воздержусь. Есть ещё варианты? — Вкачать навык Ивана, правда он будет бесполезен. В лучшем из случаев поднимем его на три-четыре уровня, а сорока процентная прибавка к силе нам ровным счётом ничего не даст. Сука. Похоже, остаётся один крайне херовый для меня вариант. — Сказал я, осматривая свою шрамированную ладонь. — Какой? — Скоро узнаете. Пойдём вверх по течению, будем срывать берег. Друзья переглянулись и пошли следом за мной. Конечно же молча идти они не собирались, а вместо этого доставали вопросами, на которые я не хотел отвечать. Через двести метров мы упёрлись в зелёную стену. Казалось, что какой-то великан накрыл кусок леса зелёным кубиком и мы как жуки попали в эту ловушку. Земляные работы пришлось вести Кисе. Глефа больше всего была похожа на лопату, хоть ей и не являлась. Резво загоняя лезвие в землю, Лёха выбрасывал пласты земли в реку и снова вгрызался в грунт. Солнце закатилось за горизонт, а мы сумели вырыть только половину от нужного мне объёма. Спалось тревожно. В воде постоянно плескалась эта тварь, заставляя нас вскакивать и хвататься за оружие. Так мы и провели всю ночь. На утро все чувствовали себя разбитыми, но земляные работы продолжились. Не знаю, как тут идёт время, но по моим ощущениям было часа три дня, когда мы смогли вырыть яму глубиной в метр и шириной в два. Я спустился вниз и похлопал по стенам. Глинозём. Если обжечь их, то станут ещё крепче. А если вытянуть руку из ямы в сторону реки, то ладонь как раз попадёт в воду. Сука, очень не хочется использовать навык. Но жрать друзей не хочется ещё больше. Так, так, так. Быстрое течение, но тварь всегда остаётся внутри этой локации. Её не смывает. Получается, что система водоснабжения замкнута, а значит эту скотину определённо можно сварить. Ладно, пора начинать. Если затяну, то могу передумать, ведь есть шанс остаться без руки, а то и вовсе сдохнуть. Погнали. Я открыл меню навыков и выбрал преобразование.
После улучшения навыка до пятого уровня, перед глазами вспыхнуло уведомление:
|