Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 93 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 93

Глава 48

Глава 48

@queen_code

Когда тебя внезапно перестают видеть — не бегай за вниманием.

Значит, кто-то слишком боится, что ты ослепительно светишь.

#будь_выше #интуиция #смотри_шире

* * *

Прошло уже несколько недель с тех пор, как мы с Кириллом начали работать вместе.

Не просто "обсуждать проект", а по-настоящему работать: с чертежами, выездами, правками и ночными правками к правкам.

Удивительно, но пока — без скандалов.

Ну, кроме одного раза, когда я случайно перепутала два файла и он два часа смотрел на макет чужого проекта.

Но он не наорал. Только хмыкнул и сказал: "Уволена. Завтра снова выходишь, но уже без таких приколов".

С ним, если честно, легко. Хотя поначалу казалось, что он вечно на грани — то ли взорвется, то ли подколет.

А теперь я начинаю ловить себя на том, что жду этих его подколов. Даже скучаю, если день проходит слишком спокойно.

Они вносят в наше деловое общение какую-то искру что ли? И уже совсем не раздражают, а скорее наоборот.

Потому что они не злые. Потому что, мне кажется, что на самом деле, он не сомневается в моих способностях, а верит в меня.

А иначе почему мы все еще работаем вместе?

Проект дома для его родителей тоже идет хорошо. Его мама мне очень нравится, и мне легко находить с ней общий язык. И Кирилл явно доволен этим обстоятельством.

Юля меня периодически спрашивает, многозначительно прищурив взгляд: "А чего это он сам с тобой возится? У него же людей — целый этаж, и каждый проект расписан по менеджерам. Почему он сам, а не делегировал?"

А я не знаю.

Когда я спросила, он отмахнулся: "Хочу видеть, как ты работаешь вживую. Пока сам не пойму, что ты из себя представляешь — никому передавать не буду".

Но, если честно, мне кажется — не только в этом дело.

Иногда я ловлю его взгляд, когда он думает, что я не вижу. Иногда он задерживается у меня в кабинете дольше, чем надо.

Ах, да! Он же выделил мне кабинет у себя в офисе. Сказал: "Так будет удобнее, чем в холле на диване". Хотя я даже не его сотрудник.

А однажды открывая коробку с кофе, сказал: "Ты когда нервничаешь — дергаешь бровью. Сахар класть будешь?"

Я тогда зависла. Даже не потому, что он заметил. А потому, чтозаметил .

И, кстати, про кофе. Когда мы засиживаемся допоздна, он сам мне его варит.

Я поначалу даже не поверила. Думала, меня попросит. А он нет. Делает сам. Специально для меня. Он ведь сам его не пьет.

Для меня никто никогда не варил кофе, кроме баристы.

Но вообще, работа втянула меня с головой.

Я даже не заметила, как перестала бояться встреч с заказчиками, как начала сама предлагать решения, а не тихо кивать.

Иногда, когда остаюсь одна, ловлю себя на мысли — я правда это сделала?

Ксюша начала звонить почти каждый день.

Сначала осторожно: "Как ты?"

Потом — уже с привычным "Ты сегодня на объект ездила?" и даже с парой фото: "Смотри, какой стол. Не знаешь, где такой можно заказать?"

Она говорит, что много думала и все поняла. Переосмыслила и осознала.

Не знаю — так ли это. Но хочется верить.

Общаемся пока натянуто, будто через стекло. Но уже без колючек. Она делает шаг — и я делаю маленький шаг. Медленно, но… может, так даже лучше.

Жизнь выравнивается. Впервые за долгое время я чувствую, что стою на земле, а не балансирую на одной ноге. Все не идеально, но меня устраивает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь