Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 80 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 80

А тут Настя… С ним ужинает в ресторане!

Да ну!

Нет. Это розыгрыш. Или недоразумение.

Хватаю пиджак с вешалки, вылетаю из кабинета. Мне нужно увидеть это своими глазами.

Трафик — ад. Кажется, весь город решил выехать именно в этот момент. Я злюсь, щелкаю поворотниками, подрезаю. Мне сигналят, но мне плевать.

Я не верю. Не могу поверить. Настя — в ресторане! В этом ресторане. Не с подругами!

А с кем?

С Герасимовым. Ссамим Герасимовым.

С тем, к кому я полгода пробивался — через помощников, через знакомых, и все без толку. А она — с ним ужинает.

Звучит как бред.

Может, Сашка меня решил разыграть? Типа шутка такая? А я и повелся, как идиот. Ну я его тогда…

Подъезжая к месту, замечаю поблизости черный "Майбах". Я узнаю его. У мэрии почти прописался.

Типа советник по строительству. Вроде как. Ни в списках, ни в штате — а распоряжается, будто мэр у него на подхвате. Значит, не наврал Сашка. Значит, он внутри.

Я выхожу из машины, поправляя рубашку, пытаюсь сбросить напряжение с лица. Заходить внутрь — глупо.

Я не приглашен, меня никто не ждет, у него наверняка охрана. Да и что я скажу? Что, пришел проверить, с кем ужинает бывшая жена?

Нет. Сначала — посмотреть.

Прохожу внутрь, останавливаюсь у стойки администратора, как будто что-то уточняю. Бросаю взгляд в зал.

Она там.

Сидит спиной ко мне, но я узнаю ее сразу.

Волосы собраны в небрежный пучок, на ней платье — простое, но элегантное и очень ей идет.

Она смеется, говорит что-то женщине напротив. Рядом с ней сидит еще какой-то мужик. И… Герасимов.

Моя челюсть будто слегка отвисает.

Они вчетвером сидят за столом, и все между ними как-то естественно.

Настя слушает, кивает, говорит — спокойно, уверенно.

Она другая. Не такая, какой я ее помню.

Серьезно? Она теперь ходит в такие места? Она умеет вот так смеяться и вести себя непринужденно?

Где ее вечная тревога? Необъятная сумка с подгузниками и черт знает чем еще? Скомканный вид? Где та Настя?

Почему этот тип сидит рядом, так близко, так уверенно? Почему она смотрит на него — так, как давно не смотрела ни на кого?

Меня начинает разъедать злость. Нет, не злость — ревность. Горькая, тяжелая, мерзкая.

Я смотрю на Настю и вдруг понимаю: она красива. Даже очень.

Без этой своей домашней угрюмости, без зажатости.

У нее блестят глаза, у нее уверенный взгляд, у нее осанка.

Рядом с ней женщина в дорогом костюме — и даже на ее фоне Настя не теряется. Она… она выглядит достойно.

Карина, конечно, эффектная. Но только при полном параде.

А если с утра, без макияжа… Настя выигрывает. И это бесит.

Потому что Настя больше не "серая мышка". Настя теперь — женщина, на которую оборачиваются.

Твою ж мать!

Глава 42

Глава 42

@queen_code

Женщина должна быть загадкой.

Слишком уверенная — пугает.

Слишком простая — быстро надоедает.

А та, в которой хочется разобраться — остается в памяти.

#искусство_женственности #будь_интересной #психология_отношений

* * *

Настя

Несмотря на весь внешний лоск и пафос, эта семейная пара оказывается очень приятной.

Они общаются просто и доброжелательно, и совсем не смотрят на меня свысока, хотя я — вовсе не именитый дизайнер, а новичок-самоучка.

Мы обсуждаем будущий дизайн, пожелания и договариваемся о просмотре дома.

— Спасибо вам, было очень интересно, — говорю, когда мы вчетвером поднимаемся из-за стола.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь