Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»
|
Моей брачной метки. Если только… А что, если… Снова не додумала, потому что рядом с лазаретом оказалось на редкость оживленно. К своему неудовольствию, я заметила приближающуюся по дорожке Маделин Хаес, которую предпочла бы не видеть больше никогда. Пусть все обвинения против деканессы были сняты из-за отсутствия прямых доказательств ее вины и пропажи в Лабиринте пострадавшей стороны в лице Дария Валларха, а реакция ее организма давно сошла на нет (ее перестало мучительно и бесконечно тошнить), но Маделин все еще выглядела бледной и страдающей. Подозреваю, по Дарию. И нет, она ничего мне не сказала, но по ее глазам я поняла… Тот вид, с каким она уставилась сперва на Северина, а потом перевела взгляд на меня, не оставлял места для сомнений. О том, что она обо мне думала. Неужели Маделин решила, что я закрутила роман со вторым Темным, едва первый пропал в Лабиринте? На это я ответила ей собственнической улыбкой ведьмочки, которая завела себе сразу двоих ухажеров и находит эту ситуацию в высшей степени приятной и правильной. Хотя я прекрасно понимала, что это не так! О, я бы многое отдала, чтобы никаких брачных меток не было и в помине, после чего меня бы все оставили в покое, дав время спокойно жить и привести голову в порядок! А потом уже сделать выбор без давления. Или один, или другой. Или вообще никто, потому что мы, ведьмочки, исключительно самодостаточны. Но я понимала, что этому не бывать, если только… А что, если… — Ну что, теперь в зверинец? – спросил у меня Северин. Я кивнула, но затем предупредила, что мне потребуется много времени, чтобы разобраться в произошедшем во время ночного прорыва. Осмотреть все, что осталось от старых вольеров, затем сделать эскизы новых и рассчитать смету. — Я помогу, – смело заявил Северин, добавив, что в родовом замке Кассаров они содержат множество разных магических существ в полувольных условиях, так что у него имеется немалый в этом опыт. И я, немного посмотрев на Темного лорда, не нашла в себе сил ему отказать. Потому что мне не помешает его помощь и дельные советы! Глава 8 — И снова ты! – в сердцах произнесла я, когда уснула после полного забот дня, прижимая к себе мухарашу, а заодно заявив как церберам, так и яйцекусам, ну и Колючу заодно, что тот, кто меня разбудит, увидит Александру Дельвейн в гневе. Такое зрелище переживут далеко не все. Как следует всех запугав, я натянула одеяло на голову и провалилась в сон, где меня уже поджидало Око. Скажу честно, я надеялась его встретить, но сделала вид, что это существо без ножек и даром мне не нужно, а еще оно утомило меня так, что в печенках сидит! И вообще, сейчас мне не до него – даже во сне я собиралась прикидывать что и как, мысленно расчерчивая отведенную под зверинец территорию на вольеры для всевозможных магических существ. К этому времени у меня уже имелось несколько эскизов, но куда больше мне нравился тот вариант, который выходил, если прихватить часть земли, принадлежащей факультету Воды. Эти маги все равно бесполезны в бою, тогда зачем их факультету так много территории? Мне она нужнее! И все это время рядом со мной был Северин. Давал дельные советы, после чего исписал несколько листов уверенным почерком, сделав примерный расчет под несколько моих эскизов. Хотя это были только прикидки – сперва не мешало бы узнать, удастся ли «оттяпать» кусок территории у Водников. |