Книга Ведьмочка в Академии Магов 3, страница 10 – Оксана Гринберга

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»

📃 Cтраница 10

Наверное, не встреть я по дороге герцога Саверлока, сейчас бы наслаждалась происходящим. С удовольствием ловила бы на себе оценивающие, завистливые или же восторженные взгляды из толпы; уверенно шагала бы по раскатанной ковровой дорожке к трону, на котором восседали наш король и молодая королева Аделин, уж и не знаю какая по счету его жена.

Должна была присутствовать еще королева Ноктарии Эвинира, но та спешно отбыла в свой мир. Причин никто не знал, но сейчас меня это мало волновало.

Потому что перед глазами постоянно вставало лицо нового герцога Саверлока и его мрачный взгляд, предвестник будущих моих бед.

— Ты словно сама не своя. Что случилось, Александра? – негромко спросил у меня Сайрус.

Сжал мою руку, показывая, что он рядом. Но я прекрасно понимала, что маг Воздуха мне не помощник и со своей проблемой мне придется разбираться самой.

— Произошла какая-то мухараша!.. – пробормотала я.

— Что?! – изумился он.

— Все в порядке, не бери в голову, – сказала ему.

И не стала ничего объяснять, потому что как раз подошла наша очередь предстать перед королем.

Правда, первыми, на правах гостей, этой чести удостоились две Темные команды. Я мазнула по ним глазами, когда они подходили к трону, все в черных одеждах, словно у них случился повсеместный траур.

Отметила, что капитан четверки из Шаддара совсем уж здоровяк, под стать Дарку Валларху и магистру Гору. Но и остальные не слишком далеко от него ушли.

Как, впрочем, и команда из Ноктарии.

Может, Темный воздух дает какой-то особенный рост мышц? Надо будет уточнить этот вопрос, промелькнуло в голове.

Если, конечно, я переживу сегодняшний прием.

Тут пришла наша очередь.

— Ваше величество! – раздался голос придворного распорядителя. – Перед вами столичная команда. В этом году она представлена некромантами… Вернее, прелестными некромантками. Также их сопровождает вторая команда на случай вынужденной замены. Ее капитан – Сайрус Нейл…

Удивившись, почему не назвали мое имя, через несколько секунд я уже склонилась перед безразлично-вежливым Ильдаром Илларианом.

Кинула на него быстрый взгляд, не без этого. У короля оказалось привлекательное, хотя и усталое, лицо, в котором я не заметила ничего… королевского.

Обычный мужчина, подумала я, придавленный гнетом государственных забот.

Тут невероятно прекрасная королева Аделин протянула к своему мужу унизанную кольцами ладонь. Кажется, хотела коснуться его руки, но Ильдар Иллариан отдернул свою, после чего окинул жену ледяным взглядом.

Значит, проблемы у него не только государственные, промелькнуло в голове. В личной жизни ему тоже не везло.

Как, впрочем, и мне.

Несмотря на присутствие Сайруса, я ощущала себя так, словно в моей жизни все слишком нестабильно – разве что кроме мухараши, оставленной мною в карете.

— Не подведите! – раздался голос короля, опять же не вызвавший у меня никаких эмоций. – Вы – наша элита. Блестящие маги из Академии Альтариса, и в вас мы видим надежду Светлого мира.

И тут же потерял к нам интерес.

— Проходите, не задерживайте остальных, – недовольным голосом произнес распорядитель, потому что позади уже напирали Огненные маги из команды Академии Вербена.

Кажется, они собирались поразить воображение короля и придворных каким-то трюком из своей стихии, и я подумала: надо же, какие позеры! Может, нам тоже стоило притащить сюда нежить с местного кладбища и торжественно вручить той мухарашу?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь