Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
Болтунья шипит на сковороде не так, как шипел мраморный стейк. Она не шепчет мне сказания о мясе, не дразнит, она просто пахнет сытым желудком. Я беру несколько кусков белого хлеба, кладу на блюдце. Старое блюдце, которое видело не одно поколение людей. В такой посуде тоже есть своя прелесть, ведь она – целая история. Толстая керамическая тарелка с тюльпаном идеально вмещает в себя кружок яичницы. Я делаю кетчупом глазки и ротик. Вот так! Гостям подают красивые блюда, приготовленные моей рукой, а сама я ем простую еду. И мне вкусно. Очень. Тогда откуда у меня все еще осадок на душе? Нет, это не зависть к богатой жизни, нет. И я почему-то не так шокирована оборотнями в реальности, чем ожидала. В моей голове куда больше переживаний не из-за того, что кое-кто обрастает шерстью и отращивает зубы. Тогда что? Дело в поцелуе? Неожиданно телефон вибрирует. Он лежит на диване экраном вниз, и я не вижу звонящего. Сердце пускается вскачь. Глава 22 Я сглатываю ком в горле и принимаю вызов с неизвестного номера. — Алиса? Фух, ты ответила. – Голос официантки Вики полон тревоги. – Ты в порядке? Где ты? Я прочищаю горло и отвечаю: — Дома. В порядке. А что такое? Что-то случилось? Мы с Викой никогда не были так близки, чтобы звонить друг другу по ночам или беспокоиться, кто как добрался домой после работы. — Мне твой Никита сообщение написал, что вас с ним похитили. А я в ванной была, не видела, а потом звонила тебе раз двадцать – ты не отвечала. Я отвожу телефон от уха, ставлю на громкую связь и смотрю на экран. Значка «пропущенный звонок» нет. Захожу в последние вызовы – а тут есть. Кто-то точно ковырялся в моем телефоне. Но когда я его видела последний раз? Никак не могу вспомнить. Но надо сейчас успокоить паникующую Вику. — Никита, наверное, напился. Я дома. Все в порядке. Ну не могу же я рассказать правду. Только не Вике. — Но… Откуда у тебя номер Никиты, а у него твой? – доходит до меня один очень интересный факт. — Сама не знаю. Думала, ты дала, когда еще с ним встречалась. Ситуация становится все более странной. Никита сейчас у оборотней, телефон тоже. А мой собрали обратно в сумочку и дали в рученьки. Что-то не то. И тут я подскакиваю на диване, вспоминая, когда последний раз видела свой телефон. В машине! Я тогда хотела позвонить в полицию, а Александр выхватил мобильник и выкинул его в окно. — Да. Там еще странная фраза была в сообщении. — Какая? — «Скажи нашим». И тут пазл складывается. Скорее всего, это писал не Никита, а люди Александра. Точнее, нелюди. Он же спрашивал меня, кто меня надоумил скачать «Доборотень», а я рассказала про Вику. Вот ей и написали. Проверяют связь. Какая напрасная трата времени! Он не отбросил своих подозрений, он отпустил меня, чтобы я привела хвост к тем, «на кого работаю». Запугали, помурыжили, прокатили на спине и выставили с жучком или слежкой. А целовать зачем было? Козел! Ну ничего, я докажу этому оборотню, что моя жизнь чрезвычайно обычная. Не то что его. — Спасибо за беспокойство, Вик. Пересылай мне сообщения Никиты, а сама на них не реагируй. Хорошо? — Ладно. Ну давай тогда, до завтра! Спокойной ночи. — Спокойной ночи. Я смотрю на погасший экран телефона, а потом кручу его в руках. Куда он улетел, что даже не разбился? В кусты, что ли? |