Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
Беру в руки этот шедевр – а он тяжеленький! Провожу по тупой части лезвия пальцем – восторг! Хочу быстрее попробовать им порезать! Ох, а это что? Неужели немецкий шеф-нож из нержавеющей стали, лезвие которого проходило криогенную закалку? А-а-а, в самое сердечко! Александр что, просто купил самые лучшие в мире ножи? Вот так просто? Интересно, чем оборотни зарабатывают на жизнь? Может, мне профессию сменить? Я открываю холодильник и вдыхаю запах свежего мяса. Он специфический, но пахнет для меня мечтой. Несбыточной покупкой свежего мяса с рыночного прилавка, мимо которого мы проходили с мамой, но никогда-никогда не покупали даже кусочка. Однажды я целую ночь провела, думая, какова баранина на вкус. С этим вкусом ничего не было – ни чипсов, ни сухариков, поэтому я не могла его даже представить. Помню, что купила баранину с первой зарплаты. Приготовила плов, запила холодной газировкой, а потом мучилась всю ночь от боли животе. Это потом я узнала, что баранину ни в коем случае нельзя запивать чем-то холодным – жир сворачивается. Я улыбаюсь, когда беру в руки мраморную говядину. Срываю с нее вакуумную пленку, подношу к носу и вдыхаю своеобразный запах этого вида мяса. Какой же у хорошего мяса мягкий и ненавязчивый запах! Он всегда мне напоминал немного сыр, немного молоко. Не знаю почему, но знакомые повара не соглашались со мной. Кстати, я в жизни так и не попробовала его, хотя готовила много раз. Конечно, не из такой первоклассной говядины и не такой свежайший – все в традициях ресторана, где я работаю. Я достаю из упаковки сначала два стейка, а потом смотрю на оставшиеся три. Сколько же приготовить? Все? Какой у оборотней аппетит? «Волчий!» – орет внутренний голос. Что ж, пожалуй, его стоит послушать. Конечно, мясу нужно отлежаться, достигнуть комнатной температуры, но голодный оборотень не будет столько ждать. Да и розмарина здесь нет, так что буду делать неидеальный, как и вся моя жизнь, стейк. Я ищу масло и быстро нахожу в бутылочнице – выдвижном вертикальном ящике кухонного гарнитура. Оливковое, в темной стеклянной бутылке, все как в идеале полагается. А пахнет-то как! М-м-м… Я словно в мечте. — Ты что там стонешь? – доносится хриплый голос из спальни, и я вздрагиваю. Глава 18 Я замираю с бутылкой масла в руках. Его голос, хоть и сиплый от потери сил, доводит до мурашек. У меня ощущение, что меня поймали с поличным на чем-то горяченьком, и я почему-то стыдливо кусаю губы. Что ответить? — Эм-м-м… Я оцениваю кухню, – говорю негромко, не уверенная, что это стоит слышать. — Каким местом? – слышу в ответ и чуть не роняю бутылку. Вот это слух! — Каким-каким? Поварским сердечком, – шепчу едва слышно даже для себя. А так услышит? — Лучше готовь быстрее. Мне нужны силы удержать зверя. — Больше ни слова! Скоро все будет, – кричу я зачем-то. И принимаюсь за дело. С тоской вздыхаю над шикарнейшими ножами и шепчу их лезвиям: — Я к вам еще вернусь, мои хорошие. Здесь вами резать нечего. И кошусь на курочку. Ничего-ничего, я еще до нее дойду. Я ее спасу! Покажу этому оборотню, как хорошие продукты переводить. По коже все еще идут мурашки от голоса Александра, а я уже достаю сковороду-гриль. — Чугунная! – восхищаюсь я, помогая себе второй рукой удержать ее в воздухе, а не уронить. |