Книга Леди и драгхар, страница 3 – Наталья Буланова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Леди и драгхар»

📃 Cтраница 3

— А если правда? Если дядя откопал какое-то старое завещание времен смерти мамы? Тогда все логично, – предположила Эми.

— Странно то, что он так спешит с браком. Ему же выгодно нас как можно дольше держать незамужними. Не пойму, в чем подвох, – поделилась своими мыслями я.

Этот факт ставил нас всех в тупик. Если бы дядя просто заявил, что все его, а мы пошли вон, я бы немедля поехала в город проверять завещание. А так сто раз подумаешь, как бы не оступиться.

У меня чесались руки. Хотелось скрутить несколько сигар отцу, чтобы успокоиться. Но его больше нет с нами.

Так! Нельзя раскисать. Не время.

Я не говорила девочкам, чтобы они не переживали, но и смерть отца казалось мне подозрительной. Особенно теперь, когда дядя царствовал в его кабинете.

Я все не могла отделаться от ощущения, что говорит он одно, а делает другое. Уверяет, что не задержится, а сам уже убрал все вещи с папиного стола. Разве так поступают, когда собираются уезжать? Скорее, когда хотят обосноваться!

— Я пойду и попробую подслушать. Может, что узнаю. Дядя как раз должен говорить с женишками, – прошептала я.

Сестры одобрили план.

Я проскользнула по коридору на втором этаже, потом по лестнице для прислуги вниз и подобралась к кабинету отца. Я знала этот дом как себя. Нет, даже лучше! Сколько раз в детстве подслушивала о папиных делах. Прекрасно знала, где стена тоньше и где хорошо слышно, если приложить ухо.

— Спрашиваешь! – донесся до ушей голос дяди. – В самом соку! Ты бы видел, какие формы. Нет-нет, ни одной морщинки. И появиться не успеют.

Я словно вышла в зимний вечер на балкон – меня насквозь пронзил холод.

О чем он говорит? Что за ужас льется из его рта?

— Что? Зачем тебе младшенькая, когда тут спелый фрукт? Для постели же берешь. А? Более покладистая будет и на все согласная? Сколько они проживут? Ну, учитывая случаи, которым я был свидетелем, не больше года. Правда, тут зависит от того, насколько драгхар активно объезжает кобылку. Иногда и три года живут. И даже знаю случай, когда пять.

Будто крыша свалилась мне на голову!

Драгхары.

Это же брак со смертью.

Я слышала, что двоюродный дядя ведет дела с потомками драконов, но не думала, что он сделает нас своим товаром. Теперь понятно, почему он так спешит с браком. Вот только усыпить нас было бы и то гуманней.

Говорили, что драгхары не всегда жили в одном мире с нами. По легенде, они появились на отдельном континенте после падения огромного небесного камня. Тот упал, но не проделал дыру в земле, а раскололся на огромное количество кусков, которые драгхары очень ценят.

Люди говорят, что именно из этого камня появились драконы и выжили людей с континента, сделав его своим. Но шло время, захватчики потеряли возможность оборачиваться в ящеров и взяли себе имя «драгхары», что означало «сердце дракона».

За последнее столетие многое изменилось в отношениях людей и драгхаров: стало развиваться сотрудничество, происходит обмен студентами, появился товарооборот между континентами. Но отношения между нашими обычными гражданами и потомками драконов до сих пор остались натянутыми.

Дело в том, что магия драгхаров вытягивает из людей жизненные силы. Это обнаружили после близких контактов человеческих женщин и бывших ящеров. Хватало даже поцелуя, чтобы сильно подорвать здоровье человека. А уж о постели и вовсе молчу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь