Онлайн книга «Системный целитель 1»
|
И вот бегу я, бегу… Уши уже посинели, под носом выросли сосульки, в ботинках больше снега, чем ног, а рентгенолог вряд ли среди воспаления сможет найти легкие. За спиной стоит грохот, страшные твари рычат и воют, метают ледяные кристаллы мне в спину и пытаются разорвать мое обмороженное тело на куски. И всё равно я доволен. Мне нравится этот мир! Опасно, страшно, но при этом весело и хочется продолжать дальше заниматься этим бредом! — Ха! — я все так же продолжал свой забег, но в какой-то момент заметил справа висящий в метре от земли голубой кристалл. Так вот оно какое, сердце прорыва. Мне сказали подобраться как можно ближе, но с каждым шагом становится только холоднее. Скоро двигательной активности уже не хватит на прогрев мышц и я начну замедляться, а в моем случае это означает неминуемую гибель. Обидно будет не успеть познать радости подъема уровня, так что, думаю, этого хватит. Подобрался к сердцу метров на тридцать, собрал кучку монстров, и думаю, что свою зарплату уже отработал. Хватит, теперь надо спасаться и скорее бежать к выходу. — Вот ведь… Ну что ты за человек такой, Володя? — выругался я. Не могу просто взять, и уйти. Потому прямо на ходу подхватил немного снега, растопил его в обмерзших руках и хорошенько скомкав, метнул снаряд в голубой кристалл. Я не я, если не сделаю хотя бы какую-то пакость своим врагам. Кристалл вспыхнул и из него вылетело облачко едва заметной мерцающей пыли. Облачко добралось и до меня и микроскопические кристаллики сразу впились в кожу, правда при этом я почему-то почувствовал тепло… Но задумываться о таких удивительных вещах было некогда, ведь как только снежок угодил в сердце, воздух вокруг задрожал от яростного рева десятков ледяных монстров. — Гра-а-а! — из снега начали вырываться взбешенные големы, в небе появились новые вихри, а полчища снеговиков стали появляться всюду, куда ни кинь взгляд. Получен уровень 2 Перед глазами едва заметно сверкнуло системное уведомление. Ха! Отлично! Система получила энергию и сможет мне помочь! — Тёмная! Дай мне навык ускорения! Или скрытности. Или, не знаю, системный фен! — Сейчас самое время получить награду, которая поможет мне выбраться из этой передряги. Подойдет что угодно, осталось только дождаться, когда система проснется и спасет меня. Прыжок в сторону и я едва успел уклониться от летящей в меня тучи острых кристаллов. Затем еще прыжок, и ледяные когти оставили три глубокие полоски у меня на спине. Ты как себе это представляешь? — появилось уведомление у меня перед глазами, — Я тебе навык что ли родить должна? Выполни задание и будет тебе навык, я их штамповать пока не умею. Для этого нужен излишек энергии. Всё, отключаюсь, дальше сам. Ну, как минимум я понял, что та пыльца и является концентрированной энергией, которая так нужна системе. А еще я узнал, что если трогаешь сердце прорыва, на тебя нападают сразу все его жители. Вправо! Еле успел нырнуть под массивную лапу ледяного гиганта и она с грохотом врезалась в промерзшую землю. Еще один рывок, и вот под ногами снова захрустела трава. Вниз! Над головой просвистели ледяные кристаллы, дальше пара прыжков, короткая пробежка на четвереньках, чтобы не попасть в когти снеговика, опять вниз… Пришлось здорово покувыркаться, ведь на меня набрасывались сразу со всех сторон. Големы врезались друг в друга, давили своих мелких собратьев, вихри то и дело били сосульками по своим, но на моем теле появлялось все больше царапин, да и сил тоже больше не становилось. |